Стадион – Элиодоре Родригес Лопес (Санта-Крус-де-Тенерифе) вместимость 21700 мест

Национальные турниры:

Чемпионат Испании: 1992/93, 1995/96 г (5 место)

История ФК Тенерифе

Футбольный клуб Тенерифе был основан в 1922 году. Впервые пробиться в испанскую элиту команде удалось в 1961 году, но закрепиться в Примере не удалось.

Лучшим периодом в истории клуба стали 90-е годы ХХ века. Пробившись в Примеру в 1989 году ФК Тенерифе провел там 10 лет. Лучшим достижением в этот период стали два пятых места в 1993 и 1996 годах. Эти успехи позволили клубу дважды принять участие в розыгрыше Кубка УЕФА. В первом случае ФК Тенерифе в 1/8 финала уступил итальянскому Ювентусу. А вот в розыгрыше 1996/97 г. команда смогла дойти до полуфинала, где соперником стал немецкий Шальке. Выиграв матч в Испании со счетом 1:0, Тенерифе не смог продержаться в ответной встрече. Основное время матча завершилось со счетом 1:0, а в дополнительное, команда из Германии забила мяч, ставший победным.

В 1999 г. клуб покинул испанскую элиту. В 2000-е годы ФК Тенерифе дважды возвращался в Примеру (в 2001 и 2009 г), но удержаться, там не удалось. Сезон 2013/14 г. команда провела в Сегунде, заняв 11 место.