ЦСКА в сезоне 2016/17

ЦСКА итоги сезона 2016-17

ЦСКА в сезоне 2016/17Московские армейцы начали сезон с ничьи в Махачкале в матче с местным Анжи. Далее команда Леонида Слуцкого стала постепенно набирать очки с минимальным счетом 1:0 переиграв Оренбург, Урал и Томь, между этим успев сыграть вничью (1:1) с Зенитом. До зимнего перерыва армейцы выступали не слишком ровно, добиваясь победы с командами середняками и аутсайдерами. А вот в играх с прямыми соперниками за чемпионский титул у армейцев что-то не получалось. В 9-м туре ЦСКА уступил Ростову (2:0), в 11-м проиграл Локомотиву (1:0), в 12-м Спартаку (3:1).

Узнать больше про ПФК ЦСКА Вы можете здесь - ссылка.

В итоге на зимний перерыв, спустя 17 туров ЦСКА ушел только на 3-м месте. Стоит отметить, что 7 декабря 2016 года пост главного тренера покинул Леонид Слуцкий, который возглавлял команду с 2009 года. На его место пришел белорусский специалист Виктор Гончаренко.

После зимнего перерыва армейцы в первом матче встречались с питерским Зенитом, игра завершилась нулевой ничьей. После этого ЦСКА одержал 3 победы подряд, продолжая погоню за московским Спартаком. В 22-м туре ЦСКА сыграл вничью с Краснодаром (1:1), а в 23-м с Ростовом (0:0). После этого была яркая победа над Уфой (2:0) и разгром московского Локомотива (4:0). После 25-ти туров ЦСКА отставал от Спартака на 7 очков. Решающей для этих команд стала игра в 26-м туре, в которой Спартак сумел победить (3:0). А в 27-м туре ЦСКА официально сложил чемпионский титул. В 4-х последних турах армейцы добились 4-х побед, тем самым сохранив за собой 2-е место и путевку в Лигу Чемпионов.

В Кубке России 2016-17 ЦСКА выступил неудачно. Уже в 1/16 финала армейцы не сумели переиграть красноярский Енисей и покинули турнир.

В сезоне 2016-17 ЦСКА принимал участие в Лиге Чемпионов, попав туда напрямую, как действующий чемпион России. Армейцы попали в группу Е, где их соперниками стали французский Монако, немецкий Байер и английский Тоттенхэм. Выступление армейцев оказалось неудачным, в 6-ти встречах ЦСКА трижды сыграл вничью и потерпел 3 поражения. В итоге российский клуб занял 4-е место и не сумел попасть даже в Лигу Европы.