Анжи в сезоне 2016/17

Анжи итоги сезона 2016-17

Анжи в сезоне 2016/17Махачкалинский клуб начал сезон с ничьи в матче со столичными армейцами (0:0). Далее последовало поражение от пермского Амкара (0:2) и победа над тульским Арсеналом (1:0). В целом до зимнего перерыва команда показывала симпатичный футбол, но играла неровно, теряя очки в матчах со своими ближайшими преследователями. Стоит так же отметить, что до зимнего перерыва махачкалинцы сумели отобрать очки у Зенита (2:2) и Краснодара (0:0).

Узнать больше про ФК Анжи можно здесь - Анжи (Махачкала) Футбольный клуб.

После зимнего перерыва команда продолжила выступать неровно. В матчах с лидерами чемпионата Зенитом и Краснодаром команда вырывала ничейные результаты, но при этом проигрывала своим ближайшим преследователям. В итоге Анжи занял 12-е место в чемпионате, одержав в 30-ти турах 7 побед и 9 ничьих.

В Кубке России команда дошла до четвертьфинала, обыграв по ходу турнира саранскую Мордовию (2:1) и санкт-петербургский Зенит (4:0). Но вот в четвертьфинальном противостоянии с ФК Уфа удача оказалась на стороне клуба из Башкирии, который победил со счетом 1:0.