Крылья Советов в сезоне 2016/17

Крылья Советов итоги сезона 2016-17

Крылья Советов в сезоне 2016/17Самарские Крылья Советов начали сезон 2016/17 неудачно. Свою первую победу команда из Самары одержала лишь в 9-м туре, когда на своем поле сумела обыграть махачкалинский Анжи.  До зимнего перерыва команда выступала очень неровно, но при этом сумела отобрать очки у Краснодара и Локомотива. А в 16-м туре Крылья, занимающие тогда 12-ю строчку, разгромили лидера чемпионата московский Спартак со счетом 4:0. На зимний перерыв команда отправилась на 12-й строчке, всего на 3 очка опережая клубы, находящиеся в зоне вылета.

Узнать больше о команде можно здесь - Крылья Советов (Самара) Футбольный клуб.

Во второй части сезона команда боролась за выживание, и если Томь за несколько туров до конца чемпионата потеряла все шансы на сохранение прописки в элите, то Крыльям в последнем туре нужно было добиваться победы над Тереком, который боролся за место в еврокубках, или ожидать осечки соперников. Но победить грозненский клуб не удалось, а Оренбург и Арсенал свои матчи выиграли. В итоге самарский клуб финишировал на 15-м месте, и покинул российскую Премьер-лигу.

В Кубке России Крылья в 1/16 финала со счетом 2:0 переиграли ярославский Шинник, но уже на следующей стадии самарская команда уступила будущему триумфатору турнира, московскому Локомотиву со счетом 3:1.