Российские клубы провели ряд контрольных матчей

В воскресенье 1 февраля три российские команды провели товарищеские встречи. Портал oursoccer рассказывает своим читателям о них.

Питерский Зенит обыграл белорусский Батэ. В контрольном матче на сборе в Турции питерская команда принимала белорусский Батэ. Игра завершилась уверенной победой российской команды со счетом 3:0. Уже в первом тайме Зенит дважды поразил ворота соперника. На 21 минуте отличился Рондон, а на 33 – Халк увеличил преимущество. В начале второго тайма белорусы смогли отыграть один мяч, на 49 минуте Карницкий пробил по воротам Лодыгина, сделав счет 2:1. А на 85 минуте Данни установил окончательный счет матча – 3:1.

Состав ФК Зенит:

Лодыгин, Анюков (Родич, 76), Нету (Зуев, 71), Ломбертс, Кришито (Смольников, 46), Тимощук (Хави Гарсия, 46), Витцель (Шейдаев, 71), Рязанцев (Могилевец, 61), Данни (к), Халк (Шатов, 61), Рондон (Аршавин, 61)

Краснодарская Кубань сыграла вничью с румынским клубом. Так же в воскресенье свой контрольный матч провела Краснодарская Кубань. Соперником краснодарцев стал ФК Университатя из Румынии. Игра завершилась нулевой ничьей.

Состав ФК Кубань:

Беленов (Помазан, 46), Ещенко (Бугаев, 46), Шуньич (Армаш, 46), Шандао, Соснин (Лобкарев, 65), Кулик (Глушков, 83), Тлисов (Каретник, 46), Игнатьев (Хубулов, 46; Погосян, 54), Попов, Мельгарехо (Букур, 46), Бальде (Угу Алмейда, 46)

ЦСКА обыграл китайский клуб. Московские армейцы, проводящие сбор в Испании, провели товарищеский матч с китайским футбольным клубом Шанхай Шеньхуа. Игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1. По ходу матча счет открыли китайские футболисты на 24 минуте, в первом тайме армейцы так и не смогли отыграть хотя бы один мяч. Зато во второй половине встречи сначала на 75 минуте Тошич сравнял счет, а на 90 минуте под занавес встречи Панченко принес победу российской команде.