Зенит и Динамо в Лиге Европы

Зенит и Динамо проведут ответные встречи в Лиге Европы

Лига ЕвропыВ четверг 26 февраля санкт-петербургский Зенит и московское Динамо проведут свои ответные матчи в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что в первых матчах Зенит с минимальным счетом обыграл ПСВ, а Динамо в меньшинстве смогло удержать нулевую ничью в Бельгии в матче против Андерлехта. Футбольный портал oursoccerпопытается оценить шансы российских команд на выход в 1/8 финала второго по значимости европейского турнира.

ПСВ сейчас находится в отличной форме, в своем чемпионате голландцы уверенно лидируют, оторвавшись от преследователей на 14 очков. В выходные голландская команда принимала главного аутсайдера национального чемпионата футбольный клуб Дордрехт и добилась уверенной победой со счетом 3:0. В составе Зенита перед игрой каких-либо потерь нет. Единственное, главный тренер команды с берегов Невы будет наблюдать за игрой с трибун. Шансы у Зенита на прохождение дальше в турнире очень высоки, хотя счет 1:0 еще не дает каких-то гарантий.

Московское Динамо так же имеет хорошие шансы на выход в следующую стадию. Хотя первая игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме динамовцы начали с активных набегов на ворота бельгийцев, но продолжалось это только первые 20 минут, все оставшееся время динамовцам пришлось отражать атаки Андерлехта. Главным героем встречи стал голкипер москвичей Владимир Габулов, не раз спасавший команду. Во втором тайме защитник бело-голубых Бюттнер получил вторую желтую карточку, и динамовцы остались в меньшинстве. Оставшееся время динамовцы просто доводили матч до ничьей. В этой встрече все будет решаться именно во втором матче. Напоминаем, что динамовцы в еврокубках не проигрывают уже 12 матчей подряд. Место дисквалифицированного в первом матче Бюттнера скорее всего займет Юрий Жирков.

Оба клуба имеют неплохие шансы пройти в следующий раунд Лиги Европы. Однако в этих матчах еще ничего не решено. Все будет решаться в матчах в Москве и Санкт-Петербурге. Ответные матчи состоятся 26 февраля и начнутся в 20-00 по московскому времени. Матч Зенит - ПСВ будет транслироваться на канале НТВ, матч Динамо - Андерлехт смогут посмотреть только владельцы кабельных каналов.