Обзор 5 тура чемпионата России по футболу

5 тур чемпионата России по футболу

17 августа завершился 5 тур чемпионата России. Тур растянулся на 4 дня. Результативность матчей 5 тура выдалась очень низкой. Лишь одна игра перебила ТБ 2,5. В туре вновь гости оказались сильнее хозяев. В 8 матчах 4 победы на стороне гостей, 3 ничьих и 1 победа хозяев поля. Так же после 5 тура определился единоличный лидер, им стал московский ЦСКА, который еще не потерял ни одного очка. Ну а теперь обо всем подробнее.

Амкар – Анжи 1:1 (0:0)

Голы: Боли – 64 (0:1), Гол – 66 (1:1)

Стартовал 5 тур с матча в Перми, где местный Амкар на своем поле принимал Анжи. Махачкалинцы до этой встречи не смогли набрать ни одного очка, Амкар же успел одержать 2 победы. Игра получилась практически равной, с небольшим преимуществом со стороны гостей. В целом Амкар несколько раз выручал голкипер – Герус. На 64 минуте, Боли открыл счет в матче, но уже спустя 3 минуты Януш Гол счет сравнял. Игра так и завершилась ничейным результатом.

Спартак – ЦСКА 1:2 (1:2)

Голы: Игнашевич – 31 (0:1), Муса – 35 (0:2), Комбаров – 37 (1:2) с пен.

Так же в пятницу прошел главный матч 5 тура. Московский Спартак на Открытие Арене принимал своего принципиального соперника – московский ЦСКА. Игра получилась довольно яркой и живой. Забитые до отказа трибуны увидели по-настоящему атакующий и комбинационный футбол. Судьба встречи была решена еще в первом тайме, Игнашевич и Муса с разницей в 4 минуты отправили 2 мяча в ворота Спартака. Красно-белые сумели ответить лишь на 37 минуте, когда Комбаров реализовал пенальти.

Зенит – Краснодар 0:2 (0:1)

Голы: Синурдссон – 27 (0:1), Лаборде – 50 (0:2)

Главную сенсацию в 5 туре сумели сотворить футболисты Краснодара. Подопечные Олега Кононова на выезде сумели переиграть питерский Зенит, который до этого в 4 матчах одержал 4 победы. То ли зенитовцы недооценили футболистов Краснодара, то ли краснодарцы показали свою лучшую игру, но итог матча остался за быками – 2:0.

Кубань – Рубин 0:1 (0:1)

Голы: Г. Карадениз – 33 (0:1)

Казанский Рубин на выезде в 5 туре сумел прервать свою 4-х матчевую серию поражений. Казанцы на выезде сумели переиграть ФК Кубань, возглавляемый Дмитрием Хохловым. Исход встречи решил гол Гекдениза Карадениза на 33 минуте матча.

Локомотив – Терек 0:0 (0:0)

Московские железнодорожники в рамках 5 тура на своем поле принимали ФК Терек. Игра получилась довольно скучной. В первом тайме команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. Во втором тайме Локомотив немного прибавил, но забить так и не удалось. Логичным итогом стала нулевая ничья.

Динамо – Урал 1:0 (0:0)

Голы: Морозов – 60 (1:0)

Московское Динамо, которое недавно покинул Вальбуэна, в домашнем матче принимало ФК Урал. Игра так же не была слишком яркой. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во второй половине встречи юный защитник Динамо – Александр Морозов после розыгрыша углового получил скидку и отправил мяч в сетку ворот. Гол стал уже вторым на счету защитника бело-голубых.

Ростов – Крылья Советов 1:1 (1:0)

Голы: Полоз – 13 (1:0) пен, Габулов – 53 (1:1)

Игра между Ростовом и Крыльями получилась довольно интересной. На этот матч ростовчане выходили в ранге фаворитов и уже на 13 минуте сумели заработать пенальти, который реализовал Полоз. А вот вначале второго тайма отличился Георгий Габулов, сделав счет ничейным.

Мордовия – Уфа 0:1 (0:0)

Голы: Стоцкий – 82 (0:1)

Завершал программу 5 тура матч между саранской Мордовией и ФК Уфа. Игра проходила в Самаре на стадионе Металлург. Саранские футболисты начали матч довольно ярко, буквально осадив ворота гостей. ФК Уфа же за весь матч имел всего один реальный момент, который сумел реализовать Дмитрий Стоцкий на 82 минуте.

Спонсор поста - интернет портал http://greencreek.ru. Покупайте участки с готовыми коммуникациями по самым доступным ценам.