Краснодар уступил Боруссии

Боруссия – Краснодар 2:1

Боруссия - Краснодар

Российский футбольный клуб Краснодар не слишком удачно стартовал в Лиге Европы. В первом туре подопечным Олега Кононова предстояла встреча с дортмундской Боруссией. Конечно, мало кто предполагал, что краснодарцы сумеют увезти победу с Сигнал Парка. На деле же российской команде чуть не повезло, а точнее говоря, краснодарцы попросту недотерпели несколько минут до финального свистка. Причем по голу Краснодар пропустил именно в концовках таймов.

Боруссия – Краснодар 2:1 (1:1). Отчет о матче

Голы: Мамаев – 12 (0:1), Гинтер – 45+1 (1:1), Пак Чжу Хо – 90+3 (2:1)

Перед матчем у Краснодара не наблюдалось проблем с составом, а вот в составе Боруссии на поле не вышел Марко Ройс, который все еще восстанавливается после травмы. Игра началась с атак гостей поля, но на 12-й минуте скорее неожиданно забил Краснодар. Смолов у края штрафной обыграл Гинтера и катнул мяч на край вратарской, куда подоспел Павел Мамаев, который в касание отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Конечно, после такого начала Боруссия перешла в еще более массированные атаки. На 22-й минуте Шмельцер опасно пробивал по воротам, но удар на себя принял Сигурдссон. На 34-й минуте спасать ворота пришлось уже Диканю, после удара Мхитаряна. На 39-й минуте тот же Дикань отразил опасный удар Обамеянга. А вот на первой добавленной минуте к первому тайму оборона Краснодара дрогнула. Пак Чжу Хо вырезал навес с левого края точно на линию вратарской, где Гинтер головой поразил ворота российского клуба. 1:1 – под занавес первого тайма.

Второй тайм так же начался с атак хозяев поля. На 56-й минуте отличный шанс имел все тот же Мхитарян, тот пробивал с линии штрафной, но чуть мимо. Несколько минут спустя хороший шанс имел Обамеянг, но его удар был заблокирован. До конца матча Боруссия имела еще несколько моментов, но мяч упорно не шел в ворота, благодаря игре защиты Краснодара и самоотверженности Диканя. Казалось бы, Краснодар увезет из Германии 1 очко, но на второй добавленной минуте Дортмунд провел блестящую атаку. Гинтер с правого края выполнил навес на угол вратарской, откуда Пак переправил его головой в сетку ворот. Итог – 2:1 победа Боруссии.

Во втором матче группы «С» азербайджанская Габала на своем поле принимала греческий ПАОК. Матч завершился нулевой ничьей, что на руку краснодарской команде. Во втором туре Краснодар на своем поле принимает азербайджанский клуб.