Рубин уступил Сьону

Сьон – Рубин 2:1

СЬОН - РУБИН

Казалось бы, у казанского Рубина началось все налаживаться, вот Локомотив в национальном чемпионате переиграл, да и в Лигу Европы пробился. Тут и смена тренера и еще несколько факторов. Да и соперник Рубину достался довольно проходимый, но вот чего-то не хватило казанцам для победы. Российский клуб на фоне швейцарского выглядел как-то блекло и невыразительно. И как итог вслед за Краснодаром (Боруссия – Краснодар 2:1), казанцы тоже не добились победы. Расскажем о матче поподробнее.

Сьон – Рубин 2:1 (1:0). Отчет о матче

Голы: Конате – 11 (1:0), Канунников – 65 (1:1), Конате – 82 (2:1)

Игра началась с того, что территориальное и игровое преимущество полностью перешло на сторону хозяев поля. Активная игра в старте матча принесла свои плоды Сьону. На 11-й минуте Карлитос с дальней дистанции пробил по воротам, но попал в защитников Рубина, мяч отскочил к Фернандесу, который так же пробил по защитникам. В итоге мяч перешел к Кверквелии, который вынес его крайне неудачно прямо на Конате. Тот пробил точно впритирку со штангой, открыв счет в матче. Весь первый тайм хозяева контролировали ход встречи и могли забивать еще.

На второй тайм вместо Билялетдинова у казанцев на поле появился Магомед Оздоев. Рубин начал второй тайм довольно мощно. На 62-й минуте Портнягин получил мяч перед штрафной, но пробить, как следует игроку не удалось. Такая расточительность привела к опасной контратаке, но Ассифуа с двух попыток не сумел переиграть Рыжикова. А на 65-й минуте все же удалось казанцам распечатать ворота хозяев поля. Канунников после отскока подобрал мяч у штрафной и с 19-ти метров отправил его точно в сетку ворот.

Но вот развить успех Рубин не сумел, а хозяева поля напротив, проведя ряд перспективных атак, все же сумели во второй раз огорчить Рыжикова. Тот же Конате получил передачу с фланга от Фернандеса и отправил мяч в пустой угол ворот. За оставшееся время больше шансов было у Сьона увеличить разрыв в счете, чем у Рубина отыграться.

Во втором матче группы «В» французский Бордо на своем поле сыграл вничью с Ливерпулем 1:1. Ну а Рубин если так же будет терять очки, то вряд ли сможет выйти из группы.