Локомотив побеждает Спортинг

Спортинг – Локомотив 1:3

СПОРТИНГ - ЛОКОМОТИВ

После неудач казанского Рубина (Сьон – Рубин 2:1) и Краснодара (Боруссия – Краснодар 2:1) свой первый матч в Лиге Европы провел московский Локомотив. И железнодорожники не подвели своих поклонников. Очень качественный и интересный матч провел Локо, который переиграл португальский Спортинг. Что же касается Спортинга, то этот клуб становится любимым для российских команд.

Спортинг – Локомотив 1:3 (0:1)

Голы: Самедов – 12 (0:1), Монтеро – 50 (1:1), Самедов – 56 (1:2), Ниассе – 65 (1:3)

Обе команды начали матч довольно активно, отвечая атакой на атаку. Ну и удача в такой игре оказалась на стороне Локомотива. На 12-й минуте Самедов на пару с Ниассе промчались в быструю контатаку. Ниассе получил передачу от Самедова и пробил, но попал в Тобиаша, а от того мяч отлетел к Самедову, который головой переправил его в сетку ворот. После этого железнодорожники сели, в оборону играя на контратаках. В целом со своей задачей в первом тайме Локо справился на отлично.

А вот в дебюте второго тайма португальцы организовали хорошую атаку, которая привела к голу. Сначала Денисов упустил Монтеро, который вошел в штрафную и пробил мощно под перекладину, сравняв счет в матче. Но спустя всего 6 минут дубль на свой счет записал Александр Самедов, который на пару с Ниассе организовали и второй гол. Ниассе с фланга выполнил перевод точно на ногу Самедова, который с линии вратарской переправил его в сетку ворот – 1:2. На 60-й минуте португальцы могли счет сравнять, но выручил голкипер. А на 65-й Ниассе переиграв трех защитников вышел один на один с голкипером и отправил мяч точно в сетку, сделав счет 1:3.

5 минут спустя все тот же Ниассе и Самедов могли довести счет до разгромного, но в этом им помешал голкипер хозяев. А на 85-й минуте Локомотиву повезло, в штрафной мяч попал точно в руки Денисову, но свисток арбитра промолчал. Спортинг пытался отыграться, но оборона Локомотива сыграла довольно уверенно и железнодорожники заработали первые три очка в своей группе.

В еще одном матче группы «Н» турецкий Бешикташ на выезде переиграл албанский Скендербеу со счетом 1:0. В следующем туре Локомотиву придется встретиться в албанцами на своем поле, а Спортинг отправится в Турцию к Бешикташу.