ЦСКА побеждает ПСВ

ЦСКА – ПСВ 3:2

ЦСКА - ПСВ

После победы петербургского Зенита во вторник (Зенит – Гент 2:1), свой матч в Лиге Чемпионов провели московские армейцы. Напомним что команда Леонида Слуцкого в первом туре проиграла немецкому Вольфсбургу (Вольфсбург – ЦСКА 1:0), а голландцы смогли переиграть английский Манчестер Юнайтед. В матче с ПСВ российская команда выдала два абсолютно разных тайма. В первой половине встречи армейцы имели огромное преимущество, а вот в тайме втором ПСВ чуть было не отобрал очки у ЦСКА. Расскажем об этом матче поподробнее.

ЦСКА – ПСВ 3:2 (3:0)

Голы: Муса – 7 (1:0), Думбия – 21 (2:0), Думбия – 36 (3:0) с пен, Лестьенн – 60 (3:1), Лестьенн – 68 (3:2). На 44-й минуте Думбия не реализовал пенальти (мимо)

Игра началась довольно резво. Армейцы смогли забить уже на 7-й минуте матча, хотя гол получился довольно неожиданным. Тошич выполнил навес с правого угла поля на Мусу, а тот в два касания отправил мяч в сетку ворот.

А на 21-й минуте Думбия увеличил отрыв ЦСКА. Фернандес выполнил навес с правого фланга в район 11-метровой. От туда выше всех выпрыгнул Думбия и пробил точно в левую девятку – 2:0. А минуту спустя Думбия мог забивать еще, выйдя 1 на 1 с вратарем, но попытка перекинуть голкипера не увенчалась успехом.

А на 35-й минуте был назначен пенальти за снос Тошича. 11- метровый реализовал Думбия. Но на этом события в первом тайме не закончились. На 43-й минуте Муса заработал для армейцев еще один пенальти. Исполнять его вновь пришел Сейду Думбия, но на этот раз ивуариец пробил чуть выше ворот.

А вот что случилось с армейцами во второй половине матча просто не понятно. На 53-й минуте Акинфеев отразил опасный удар Нарсингха, а на 60-й минуте голкипер ЦСКА уже был бессилен. Лестьенн получил отличную передачу, находясь у дальней штанги, и лишь подставил ногу, чтобы размочить счет в матче – 3:1.

Но на этом проблемы армейцев не закончились. 8 минут спустя тот же Лестьенн нанес удар с линии штрафной точно под перекладину, сделав счет 3:2. ЦСКА после этого все же сумел найти силы и выстоять в этом матче. Стоит отметить, что на 80-й минуте был удален защитник ПСВ Ариас за 2-ю желтую карточку.

Во втором матче группы «В» Манчестер Юнайтед на своем поле переиграл немецкий Вольфсбург со счетом 2:1.