Краснодар не без труда побеждает Габалу

Краснодар – Габала 2:1

Краснодар - Габала

После победы московского Локомотива над албанским клубом (Локомотив – Скендербеу 2:0) начался матч между ФК Краснодар и Габалой. Игра прошла в Краснодаре и сопровождалась небольшим дождем, что повлияло на посещаемость этой встречи. Игра для российской команды получилась довольно нервной, но главное, что подопечные Олега Кононова сумели добиться столь важной победы. Теперь расскажем о матче поподробнее.

Краснодар – Габала 2:1 (1:0)

Голы: Вандерсон – 8 (1:0), Додо – 51 (1:1), Смолов – 84 (2:1)

А начался матч с атак азербайджанской команды. Уже на 2-й минуте после розыгрыша углового мяч отскочил к игроку Габалы, который пробивал в дальний угол, но голкипер Краснодара с ударом справился. Однако, первым забить смог все же Краснодар. На 8-й минуте матча Каборе выполнил прострел в штрафную площадь, где Павел Мамаев элегантно откинул мяч на Вандерсона, тот пробил в падении и попал точно в цель – 1:0 в пользу Краснодара.

Кстати, Вы можете заказать перила из алюминия и нержавеющей стали Здесь. Низкие цены и высокое качество Вас приятно удивят!

А две минуты спустя Вандерсон имел неплохой шанс оформить дубль, но попал в стойку ворот. После этого игра немного утихла. Краснодар продолжал атаковать, а Габала искала свои шансы на контратаках. На 25-й минуте Ари наносил мощный удар по воротам, но голкипер смог его парировать. А вот под занавес первого тайма забить сумела Габала, правда с нарушением правил против Синицына. В целом первый тайм остался за хозяевами поля, но реализовать удалось лишь 1 свой момент.

Тайм второй начался с опасной атаки Габалы. Это Перейра метров с 30 приложился по мячу, да так, что голкиперу Хозяев пришлось потрудиться. Габала перешла в решительное наступление, и на 51-й минуте Додо сыграл на добивание, поразив ворота российского клуба и сделав счет равным.

Габала продолжала атаковать, а вот краснодарцы, похоже, прибывали в некотором оцепенении. На 58-й минуте вновь были поражены ворота Синицына, только на этот раз судья зафиксировал офсайд. Начиная минуты с 75-й краснодарцы сумели выровнять игру, а на 84-й минуте Федор Смолов открылся на передачу Ахмедова со своей половины поля, совершив отличный рывок. Смолов ворвался в штрафную и метров с 13-ти пробил точно в угол ворот, сделав счет 2:1. Краснодар в оставшиеся минуты сумел удержать свое преимущество и добился очень важной победы. Стоит отметить, что начиная с 70-й минуты матча, игра стала довольно жесткой и за последнюю 20-ти минутку обе команды схлопотали по 3 желтых карточки.

Второй матч в группе «С» между дортмундской Боруссией и греческим ПАОКом завершился вничью 1:1. После 2-х туров Краснодар находится на 2-м месте турнирной таблице и следующий матч подопечные Олега Кононова проведут в Греции, против местного ПАОКа.