Обзор 11 тура чемпионата России по футболу

11 тур чемпионата России по футболу

11 тур

Завершился очередной, 11 тур, национального чемпионата. Тур был растянут на 3 дня, а не на 4 как обычно. Связанно это с играми национальной сборной. Изменений вверху турнирной таблицы после этого тура не случилось, лидеры остались прежними, как в прочем и аутсайдеры. В 8 турах было зафиксировано 3 ничейных результата, 3 победы хозяев поля и 2 победы гостей. Всего в туре было забито 18 мячей (11 – хозяева, 7 гости). Теперь подробнее расскажем обо всех играх 11 тура.

Урал – Крылья Советов 1:1 (1:1)

Голы: Лунгу – 26 (1:0), Цаллагов – 44 (1:1)

Стартовал тур в Екатеринбурге, где местный Урал принимал самарские Крылья Советов. Урал в последних трех турах одержал три победы плюс победа в Кубке России. Игра получилась довольно упорной, обе команды продолжают борьбу за еврокубковую зону. Первым счет открыли хозяева поля, на 26 минуте Лунгу поразил ворота Крылышек. Отыграться самарцы сумели под занавес первого тайма, голом отметился Ибрагим Цаллагов. После перерыва обе команды стали действовать осторожнее, решив не рисковать. Игра так и завершилась вничью 1:1.

Мордовия – Спартак 0:1 (0:1)

Голы: Попов – 4 (0:1)

Матч в Саранске между Мордовией и Спартаком получился довольно упорным. Красно-белые вышли вперед уже на 4 минуте, благодаря мячу Попова. Далее спартаковцы контролировали ход матча и не позволили хозяевам поля отыграться.

Зенит – Ростов 3:0 (2:0)

Голы: Смольников – 27 (1:0), Дзюба – 35 (2:0), Данни – 89 (3:0)

В следующем матче встречались хозяева по турнирной таблице Ростов и Зенит. Питерский клуб в этом чемпионате допускает очень много осечек, а на своем поле подопечные Боаша уже давно не побеждали. Ростов же не смотря на свои проблемы, до этого тура набирал очки. Но справиться с действующим чемпионом ростовчане не сумели. Уже в середине первого тайма Смольников и Дзюба отметились забитыми мячами, практически решив исход матча. Во втором тайме гости попытались переломить ход матча, но Зенит отбился, а под занавес матча Данни довел счет до разгромного – 3:0.

Кубань – Анжи 1:1 (1:0)

Голы: Мельгарехо – 22 (1:0), Боли – 60 (1:1)

Так же в 11-м туре встречались 2 аутсайдера чемпионата Кубань и Анжи. До забитого гола команды в основном занимались борьбой за мяч в центре поля, но на 22-й минуте Кубань провела контратаку, в которой сумела выйти вперед. По ходу 1-го тайма краснодарцы могли забить еще несколько раз, но свои моменты упустили. В начале второго тайма Боли счет сравнял. Кубань была ближе к тому, чтобы вырвать победу, но оборона Анжи действовала уверенно.

Динамо – ЦСКА 0:2 (0:0)

Голы: Вернблум – 47 (0:1), Муса – 77 (0:2)

Центральный матч 11-го тура прошел на арене Химки, где встречались московские Динамо и ЦСКА. Перед этой игрой было много разговоров о беспобедной серии ЦСКА в матчах с бело-голубыми (последняя победа зафиксирован еще в 2009 году). Но Леонид Слуцкий сумел прервать эту недобрую традицию, хотя в первом тайме острее действовали номинальные хозяева. Но на старте тайма второго после подачи углового счет открыл Вернблум. Динамо имело шансы отыграться, но Погребняк не реализовал 100-процентный выход 1 на 1. А на 77-й минуте Думбия на пару с Мусой организовали второй гол в ворота Динамо. ЦСКА укрепляет свои позиции, а вот Динамо не может забить уже в 4-м матче подряд.

Терек – Рубин 2:1 (2:0)

Голы: Садаев – 18 (1:0), Садаев – 23 (2:0), Оздоев – 51 (2:1)

Команды сыграли два абсолютно разных тайма. В первой половине игры преимущество было на стороне грозненцев, чем они и воспользовались. Садаев за 5 минут оформил дубль в ворота гостей. Но вот во второй половине Рубин активизировался и на ничью то наиграл точно, но забить казанцам удалось лишь на 51-й минуте, отличился Оздоев.

Уфа – Краснодар 1:1 (0:0)

Голы: Фомин – 49 (1:0), Мамаев – 51 (1:1)

Довольно интересную встречу провели Краснодар и Уфа. Первый тайм прошел в равной борьбе, но командам пришлось сделать 3 вынужденных замены (2 у Уфы и одна у Краснодара). А вот во второй половине встречи зрители смогли увидеть и голы. На 49 минуте Фомин вывел хозяев поля вперед, но уже спустя 2 минуты счет сравнял Мамаев. Команды продолжали атаковать, но забить больше не удалось. А у хозяев поля на 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален Эммануэль Фримпонг, но Краснодар воспользоваться большинством не сумел.

Локомотив – Амкар 3:0 (1:0)

Голы: Коломейцев – 28 (1:0), Самедов – 78 (2:0), Миранчук – 86 (3:0)

Чтобы сохранить второе место, железнодорожникам необходимо было побеждать в этой встречи. Однако проходным этот матч назвать сложно, Амкар боролся до последнего. Но в первом тайме Коломейцев замкнул передачу от Касаева, открыв счет в матче. Железнодорожники, поведя в счете, перешли на игру вторым номером. Но Амкар так и не сумел распечатать ворота хозяев поля. А в последние 15 минут встречи, подуставшие пермяки, пропустили две атаки, что стало следствием двух забитых мячей.