Сборная России попала на Евро

Россия – Черногория 2:0

Россия-ЧерногорияЕще в августе многие поклонники нашей сборной начали посыпать голову пеплом, ведь шансы национальной сборной на выход в финальную часть ЕВРО-2016 стоял под большим вопросом. Случилась долгожданная отставка Капелло, под руководством, которого сборная России в 2014 году одержала лишь 1 победу, над Лихтенштейном.  Не будем строго судить итальянского специалиста, который неплохо заработал на нашей сборной. Сейчас речь пойдет о другом. Сборная Россия все же пробилась на ЕВРО-2016 и мы с Вами в следующем году сможем увидеть минимум 3 матча нашей команды на этом турнире. Путевка на ЕВРО была заработана в матче с национальной сборной Черногории, которому и посвящена данная статья.

Россия – Черногория 2:0 (2:0)

Голы: Кузьмин – 33 (1:0), Кокорин – 37 (2:0) с пен

По сравнению с предыдущим матчем в составе сборной России случилось 2 изменения. Вместо травмированного Смольникова в стартовом составе появился Олег Кузьми, для которого матч стал дебютным в старте. А вместо Павла Мамаева в центре поля вышел Алан Дзагоев. Сборная Черногории предстала перед нами в экспериментальном составе. При этом лидеры команды по разным причинам эту игру пропускали: Видич получил красную карточку в матче с австрийцами, а Йоветич травмирован.

Игра началась с атак сборной России. Уже на 3-й минуте Кузьмин хорошо открылся на фланге, но упустил мяч за пределы поля. На 9-й минуте огрызнулись и гости. Мандич наносил хлесткий удар с 10 метров, но пробил чуть выше цели. На 21 минуте Роман Широков вывел Кокорина практически один на один с голкипером, но ворота оказались под острым углом и удар пришелся в сетку с обратной стороны.

И все же сумели наши количество моментов изменить в качество. На 33-й минуте Олег Кузьмин получил точную передачу от Денисова в штрафной площади и в падении отправил мяч в сетку ворот Черногории. А уже минуту спустя Комбаров с левого фланга ворвался в штрафную, где был сбит защитниками гостей. Бронович за этот фол получил желтую и пенальти.

Исполнять 11-метровый отправился Александр Кокорин, который развел вратаря и мяч по разным углам. Окончание первого тайма наша сборная так же провела в атаках.

Во второй половине встречи наша сборная продолжила атаковать ворота черногорцев. Но отличиться так и не сумела, хотя хорошие моменты были у Дзюбы и Кокорина. Матч завершился победой сборной России со счетом 2:0. И теперь наша команда отправляется на Евро напрямую.