Обзор 14 тура чемпионата России по футболу

14 тур чемпионата России по футболу

14 турФутбольный портал представляет своим читателям подробный обзор прошедшего 14 тура национального чемпионата. Тур получился очень интересным. И хотя лидер остался прежним – московские армейцы, но перестановки в верхней части турнирной таблицы все, же произошли. В 14 туре матчей с ТБ 2,5 было всего 3, но это не помешало командам в 8 матчах забить 20 мячей. 4 победы на счету хозяев поля, 1 ничья и 3 победы гостей. Ну а  теперь расскажем о каждом матче поподробнее.

ЦСКА – Уфа 2:0 (1:0)

Голы: Игнашевич – 21 (1:0) пенальти, Тошич – 62 (2:0)

Московский ЦСКА продолжает свою беспроигрышную серию в российском чемпионате. В рамках 14-го тура армейцы без особых усилий переиграли ФК Уфа со счетом 2:0. На 21 минуте Сергей Игнашевич реализовал 11-метровый, назначенный за игру рукой защитника Уфы – Аликина. А во второй половине встречи Зоран Тошич забил второй гол в ворота гостей.

Зенит – Мордовия 0:0 (0:0)

Зенит в матче с Мордовией не мог рассчитывать на своего бразильского нападающего Халка, который получил повреждение в кубковом матче. И хотя состав Зенита и без бразильца очень силен, но поразить ворота саранской команды питерцы не сумели – 0:0.

Крылья Советов – Краснодар 0:4 (0:1)

Голы: Мамаев – 37 (0:1), Смолов – 61 (0:2), Мамаев – 78 (0:3), Ари – 87 (0:4)

ФК Краснодар в рамках 14-го тура отправился в Самару, где предстояла встреча с местными Крылышками. Уже с первых минут гости сумели захватить игровое преимущество. И на 37-й минуте Мамаев открыл счет. Во второй половине встречи Краснодар довел счет до разгромного – 4:0.

Анжи – Рубин 1:2 (0:2)

Голы: Девич – 20 (0:1), Девич – 22 (0:2), Максимов – 65 (1:2)

Казанский Рубин в рамках 14-го тура гостил в Махачкале, где предстояла встреча с одним из аутсайдеров – Анжи. Рубин практически все вопросы решил в первом тайме. Девич за 2 минуты, дважды поразил ворота хозяев поля. Шокированные махачкалинцы в первом тайме ничего сделать не сумели. Интрига в матч была возвращена во второй половине встречи, когда на 65-й минуте Максимов отыграл один мяч, но на большее Анжи не хватило. Итог 1:2.

Кубань – Локомотив 6:2 (5:0)

Голы: Игнатьев – 4 (1:0), Мельгарехо – 14 (2:0), Армаш – 20 (3:0), Мельгарехо – 28 (4:0), Ткачев – 38 (5:0), Ниассе – 64 (5:1), Коломейцев – 76 (5:2), Игнатьев – 90 (6:2)

Настоящий спектакль на своем поле устроила краснодарская Кубань. В первом тайме хозяева поля просто разнесли железнодорожников, отправив в их ворота 5 безответных мячей. Локомотив сумел поймать свою игру лишь во второй половине второго тайма, и даже сумел отыграть 2 мяча, но на большее их не хватило. А под занавес матча Игнатьев поставил жирную точку, сделав счет 6:2.

Спартак – Урал 0:1 (0:0)

Голы: Асеведо – 80 (0:1)

Приятно удивил своих болельщиков ФК Урал. Екатеринбуржцы в рамках 14-го тура гостили в Москве, где им предстояла встреча  со Спартаком. Спартаковцы долго и упорно пытались атаковать, но в отсутствии Широкова чего-то в спартаковских комбинациях не хватало. А вот Урал на 80-й минуте соорудил неплохую атаку и Асеведо своим точным ударом принес победу гостям. Спартак не очень успешно выступает на своем поле в этом сезоне, а ведь Открытие Арена будет одним из стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года. Новости предстоящего мирового первенства можно найти на сайте - http://www.ru2018.org/news

Амкар – Терек 1:0 (0:0)

Голы: Уциев – 52 (1:0) автогол

Терек в рамках Премьер-лиги не проигрывал уже больше 3 месяцев. Но вот в Перми грозненцы не смогли устоять. Все решил автогол на 52-й минуте, когда Уциев срезал мяч в собственные ворота.

Ростов – Динамо 1:0 (0:0)

Голы: Баштуш – 55 (1:0)

Ростов благодаря победе в этом матче сумел подняться на 2 место в турнирной таблице. Исход встречи решил гол Баштуша на 55-й минуте, после розыгрыша штрафного. 6 минут спустя у Ростова вторую желтую карточку получил Тимофей Калачев, но у Динамо реализовать свое численное преимущество не удалось.