Гол Широкова принес победу сборной России

Россия – Португалия 1:0

Сборная России завершает 2015 год двумя товарищескими встречами. Сегодня подопечные Леонида Слуцкого встречались с командой Португалии, а во вторник Россия проведет товарищеский матч со сборной Хорватии. Футбольный портал Oursoccer подготовил для своих читателей обзор матча Россия – Португалия.

Обзор матча Россия – Португалия 1:0 (0:0)

Голы: Широков – 89 (1:0)

Матч между сборной России и сборной Португалии должен был пройти в Лондоне на стадионе ФК Фулхэм, но англичане не сумели организовать сборным должный уровень безопасности, и встреча была перенесена в Краснодар на стадион Кубани. Португальцы на эту встречу приехали без своей главной звезды – Криштиано Роналдо. Нападающий мадридского Реала заранее заявил о своем нежелании участвовать в товарищеских встречах своей сборной, сославшись на свою усталость и занятость в клубе. Сборная России не могла рассчитывать в этом матче на Кокорина, Смольникова, Василия Березуцкого и еще нескольких футболистов.

Слуцкий выставил на игру состав с 1 нападающим – Артемом Дзюбой. Защитная линия так же притерпела изменения Кузьмин – Игнашевич – А. Березуцкий – Жирков, полузащита выглядела следующим образом Мамаев – Широков – Денисов – Дзагоев – Самедов. Место в воротах занял Игорь Акинфеев.

Игра началась с атак сборной России. Уже на 12-й минуте после розыгрыша углового Дзюба пробил в перекладину ворот Португальцев. Россияне продолжали контролировать ход встречи, на 24-й минуте Мамаев отличным пасом вывел Широкова практически один на один с голкипером, но вратарь португальцев с ударом справился. Спустя 4 минуты Патрисиу (голкипер сб. Португалии) получил небольшое повреждение, и понадобилась помощь медиков.

А на 32-й минуте свой первый опасный момент создали португальцы. Португальцы с 15 метров пробивали точно по воротам, но Акинфеев с ударом справился. А под занавес первого тайма сотрясение получил Олег Кузьмин и был вынужден покинуть поле, его место занял Роман Шишкин.

Если вы планируете купить мебель для себя или своим близким, то Вам будут интересны отзывы об интернет магазинах мебели. Наш футбольный портал предлагает своим читателям ознакомиться и с другими отзывами представленными на сайте otzowiki.ru.

Вторая половина встречи началась так же с атак сборной России. На 47-й минуте Широков пробивал по воротам метров с 10-ти, после передачи Дзагоева, но в створ не попал. Во втором тайме игра была в принципе равной с небольшим перевесом нашей сборной. Этот самый перевес наши футболисты сумели реализовать за 1 минуты до окончания матча. Смолов, промчался по правому флангу и отдал передачу в центр на Дзюбу, который скинул мяч на Широкова. Роман же пробил точно в ворота – 1:0. За оставшееся время португальцы попытались организовать несколько атак, но ничего опасного у ворот Акинфеева им создать не удалось.

Очень качественная победа сборной России над сильным соперником явно порадовала краснодарских болельщиков, которые пришли в этот день поддержать наших ребят.