Ничья сродни поражению

Локомотив – Фенербахче 1:1

ЛОКОМОТИВ ФЕНЕРБАХЧЕМосковский Локомотив не сумел оправдать надежд российских болельщиков. В первом матче (Фенербахче – Локомотив 2:0) железнодорожники уступили в Турции со счетом 2:0, но все, же сохраняли небольшие надежды на продолжение участия в еврокубках этой весной. Игра в Москве была очень напряженной, но турецкий клуб оказался очень крепким соперником, и железнодорожники не сумели добиться нужного результата, и покидают Лигу Европы на стадии 1/16 финала.

Локомотив – Фенербахче 1:1 (1:0)

Голы: Самедов – 45 (1:0), Топал – 83 (1:1)

Началась игра довольно спокойно. Обе команды попробовали пойти вперед, но непременно теряли мяч. Турки старались прессинговать российский клуб в середине поля, не давая железнодорожникам развернуться. На 12-й минуте в составе Локомотива произошла вынужденная замена, Ндинга получил повреждение бедра и покинул поле, на его место вышел Михалик.

На 17-й минуте Касаев отправил мяч в сетку ворот, после передачи от Миранчука, но рефери взятие ворот отменил, из-за офсайда. Ближе к середине первого тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Денисов вывел Касаева на ударную позицию, но Алан ударил по мячу очень слабо. А несколько минут спустя Шен с 25 метров зарядил мяч в дальнюю девятку, но чуть-чуть не попал.

Вторая половина первого тайма прошла более спокойно. На 44-й минуте вынужденная замена случилась и в составе гостей. Вместо Генюла на поле появился Озбайракли.

А под самый занавес первого тайма Александр Самедов сумел открыть счет в матче. Турки неудачно разыграли угловой, и Локо убежал в контратаку. Но голкипер турецкой команды сумел забрать мяч себе. Но вот ввести его в игру получилось неудачно, мяч прилетел точно на ногу Фернандешу. Тот протащил его по бровке и отдал передачу на Михалик. Михилик прострелил вдоль ворот, а голкипер отбил мяч перед собой, где Самедов успел на добивание, открыв счет в матче.

Начало второго тайма осталось за российской командой. Турки, однако, сумели быстро придти в себя. На 53-й минуте Коломейцев получил желтую карточку, а спустя минуту горчичник заработал и Михайлик. На 60-й минуте ван Перси пробивал головой в дальний угол ворот, но не попал в цель.

Хороший момент у Локомотива был на 71-й минуте. Самедов головой пробивал из убойной позиции, но попал точно во вратаря. Тренеры обеих команд после этого провели еще по 2 замены. А на 83-й минуте Фенербахче сравнял счет в матче. Это Топал, после подачи с углового пробил точно в дальний угол ворот. Оставшегося времени Локомотиву не хватило. Да и после пропущенного мяча, для прохода в 1/8 финала железнодорожникам нужно было забивать еще 3 мяча, что выглядело почти невероятным.

Локомотив в ответном матче выглядел более уверено, чем неделей ранее. Но  турецкий Фенербахче оказался более подготовленным к этой игре и не дал железнодорожникам сыграть в свой футбол. В итоге Локо покидает еврокубки в сезоне 2015/16 и теперь может спокойно заниматься делами на внутренней арене.