Франция не по зубам России

Франция – Россия 4:2

Франция-РоссияСборная России, после уверенной по счету, но не по игре победы над сборной Литвы (Россия – Литва 3:0) встречалась со сборной Франции. Соперник для команды Леонида Слуцкого был подобран очень сильный, сейчас хозяйка ЧЕ-2016 находится в хорошей игровой форме, да и подбор игроков позволяет главному тренеру иметь глубину состава и проводить замены, без потери качества игры. Именно с такой сборной предстояло сыграть нашим футболистам. Футбольный портал Oursoccer представляет Вам подробный обзор этой встречи.

Франция – Россия 4:2 (2:0)

Голы: Канте – 8 (1:0), Жиньяк – 38 (2:0), Кокорин – 56 (2:1), Пайе – 64 (3:1), Жирков – 68 (3:2), Коман – 76 (4:2)

Игра началась с минуты молчания, тем самым футболисты почтили память жертв теракта в Бельгии. Леонид Слуцкий на игру с французами выставил состав, который наигрывается для игр на Евро. Не сумел принять участие в этой игре лишь Игорь Денисов, который заболел гриппом и был вынужден покинуть расположение сборной. Место в воротах занял Игорь Акинфеев. В центре защиты расположились братья Березуцкие, а на флангах играли Жирков и Кузьмин. В центре полузащиты вновь наша сборная организовала треугольник, на этот раз его представили Дзагоев – Головин – Широков. По флангам ближе к атаке расположились Кокорин и Шатов, а на острие был выдвинут Артем Дзюба. Состав французов выглядел следующим образом: Льорис – Санья, Варан, Сако, Эвра – Канте, Диарра, Погба, Гризманн – Жиньяк, Марсьяль.

Игра началась с атак хозяев поля, и уже на 8-й минуте Канте открыл счет в матче. Гризман получив передачу возле штрафной площади, даже упав сумел подняться и отдать пас точно на ногу Канте, который поразил ворота Акинфеева. Сборная России попыталась отодвинуть игру от своих ворот, но французы продолжали оказывать давление. До середины первого тайма французы исполнили два опасных штрафных удара, но оба выше ворот.

На 35-й минуте Александр Кокорин зачем-то снес у левого фланга Патриса Эвра, за что был удостоен желтой карточки. Гризман вызвался исполнять штрафной удар и выполнил точный навес на голову Жиньяку, который сделал счет 2:0. Остаток первого тайма так же прошел с преимуществом хозяев поля.

После перерыва на поле у французов появились Ж. Маите и К. Коман, сменившие Эвра и Марсьяля. У сборной России вместо Акинфеева на поле вышел Лодыгин. Начался второй тайм с фола, Кузьмин свалил Комана, за что был награжден желтой карточкой. Штрафной получился довольно опасным, но Жиньяк в ворота не попал. На 53-й минуте травму получил только что вышедший Матье, и его место на поле занял Люк Динь.

На 56-й минуте россияне заработали штрафной на правом фланге. Дзагоев выполнил навес в центр штрафной площади, где Кокорин пробил точно в сетку ворот – 2:1.

На 62-й минуте желтую карточку получил А. Березуцкий. А минутой ранее на поле вместо Гризманна вышел Пайе. И именно Пайе отправился выполнять штрафной удар и метров с 30-ти пробил точно в девятку ворот Лодыгина – 3:1.

Россияне тут же сумели соорудить ответ. Юрий Жирков начал довольно перспективную атаку, и сам же сместился к вратарской площади. Широков выдал отменную передачу и Жирков в одно касание сократил расставание в счете – 3:2.

Тут же Слуцкий сменил Широкова и Жиркова, вместо них на поле появились Мамаев и Смольников. У французов вместо Погба вышел Сиссоко. А на 76-й минуте Коман поставил точку в матче. Юрий Лодыгин опрометчиво вышел из ворот, и Коман переиграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота. После этого темп игры несколько спал. Оба тренера использовали полный лимит замен, но голов в этом матче зрители больше не увидели.