Невероятный камбек, автоголы и многое другое

¼ Лиги Европы. Результаты матчей

Лига ЕвропыОчень интересными выдались ответные матчи четвертьфиналов Лиги Европы. После первых игр не было понятно, кто именно сумеет пробиться в стадию полуфиналов. Все клубы имели шансы пройти дальше. Наш футбольный портал подготовил краткий обзор матчей, состоявшихся 14 апреля.

Шахтер – Брага 4:0 (2:0)

Первый матч – 1:2

Голы: Срна – 25 (1:0) пен, Феррейра – 43 (2:0) автогол, Коваленко – 50 (3:0), Феррейра – 74 (4:0) автогол

После первой игры в Португалии шансы браги были не столь велики. Однако украинская команда сумела учинить разгром на стадионе Арена Львов. Все началось на 25-й минуте, когда Срна реализовал 11-метровый удар. После этого гости начали рассыпаться на поле. Антигероем матча стал Рикарду Феррейра, который дважды отправил мяч в собственные ворота. Так же забитым голом отметился Коваленко.

Спарта – Вильярреал 2:4 (0:3)

Голы: Бакамбю – 5 (0:1), Кастильехо – 43 (0:2), Лафата – 45+1 (0:3) автогол, Бакамбю – 49 (0:4), Дочкал – 65 (1:4), Крейчи – 71 (2:4)

Чешская Спарта, которую мало кто думал увидеть в четвертьфинале, после первой игры имела довольно неплохие шансы пробиться в следующий этап. Но Вильярреал оказался намного сильнее, пройденных Краснодара и Лацио. Уже в первом тайме испанская команда отправила 3 безответных мяча в ворота Спарты. А в начале второго тайма, довела счет до неприличных – 4:0. Хозяева поля сумели собраться и отквитать 2 мяча, но для прохода дальше этого было недостаточно.

Севилья – Атлетик 1:2 (0:0). Серия пенальти – 5:4

Первый матч – 2:1

Голы: Адурис – 57 (0:1), Гамейро – 59 (1:1), Рауль Гарсия – 80 (1:2)

Драматичный матч получился на поле стадиона Рамон Санчес Писхуан в испанской Севилье. После первого матча хозяева имели неплохое преимущество, добившись победы на выезде со счетом 2:1. Атлетик очень уверенно действовал в первом тайме, но открыть счет в матче удалось лишь на 57-й минуте, усилиями Адуриса. Однако Гамейро, спустя 2 минуты, счет сравнял. Гостям было нужно забивать, чтобы перевести игру в дополнительное время, и они сумели это сделать – на 80-й минуте Гарсия перекинул кипера хозяев, сделав счет 2:1. В дополнительное время, команды имели шансы закончить все, но забить не удалось, ни тем, ни другим. А вот в серии пенальти удача оказалась на стороне хозяев поля.

Ливерпуль – Боруссия Д 4:3 (0:2)

Первый матч – 1:1

Голы: Мхитарян – 5 (0:1), Обамеянг – 9 (0:2), Ориги – 48 (1:2), Ройс – 57 (1:3), Коутиньо – 66 (2:3), Сако – 78 (3:3), Ловрен – 90+1 (4:3)

И вновь Ливерпуль совершил практически невероятный камбек в еврокубках. Наверное многие помнят знаменитый финал Лиги Чемпионов 2005 года, когда Милан ведя после первого тайма 3:0, не сумел выиграть этот матч. В четвертьфинале текущего розыгрыша Лиги Европы испытать мощь Ливерпуля смогла на себе дортмундская Боруссия. А начиналось для немцев все очень хорошо. Уже к 10 минуте гости вели со счетом 2:0. Но во втором тайме хозяева поля сумели отыграться, а на первой добавленной минуте победный гол забил Ловрен.

Не знаете как включить камеру на ноутбуке? Все ответы найдете здесь - http://www.inetkomp.ru/uroki/615-vklyuchit-kameru-na-noutbuke.html. Подробная инструкция от профи!