Амкар в сезоне 2015-2016

ФК АмкарПеред стартом сезона пермский Амкар значительно обновил свой состав. Команду пополнили:

Защитники: Н. Зайцев (из Тосно), Н. Ромащенко (из Торпедо Москва), А. Придюк (из ФК Тамбов), Г. Джикия (из Химика Дзержинск)

Полузащитники: И. Узочукву (из датского Мидтьюлланна), П. Комолов (из польского Белхатува)

Нападающие: А. Салугин (из московского Торпедо), Ч. Анене (из македонского Работнички)

Стартовал Амкар достаточно неплохо. К зимнему перерыву команда ушла на комфортном 10-м месте, добившись в 18-ти матчах 5 побед и 5 ничьих.

Подробнее о клубе читайте в разделе - Футбольный клуб Амкар (Пермь).

Зимой команду пополнили 4 футболиста:

Из украинской Ворсклы пришел Олег Мищенко

В качестве свободного агента команду пополнил полузащитник Давид Дзахов

Из польского Руха перешел полузащитник Роланд Гиголаев

Так же из американского клуба Сан-Антонио в команду пришел нападающий Ч. Дайк

Вторую половину сезона пермяки провели довольно ровно. Команда обеспечила себе прописку на будущий сезон в Премьер-лиге, заняв по итогам 11-е место.

Свое выступление в Кубке России 2015-16 Амкар начал с матча в Нальчике, где на стадии 1/16 финала встречался с местным Спартаком. Пермяки добились победы со счетом 2:0. Соперник в 1/8 финала для команды был более серьезный, им стал московский Локомотив. Но и тут пермяки одержали победу – 1:0. В четвертьфинале Амкар на своем поле со счетом 3:1 переиграл московское Динамо.

В полуфинале пермякам предстояла встреча с Зенитом из Санкт-Петербурга. Амкар открыл счет на 19-й минуте, но еще до перерыва Зенит этот счет сравнял. В итоге игра затянулась, и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. Тут удача оказалась на стороне Зенита, который выиграл со счетом 4:3.