ФК Уфа в сезоне 2015-2016

ФК УфаПеред стартом сезона команда значительно обновила свой состав. Летом в Уфу перешли:

Голкиперы: С. Нарубин и А. Лунев

Защитники: Е. Осипов, А. Кацалапов, А. Никитин, А. Филин

Полузащитник Семен Фомин

И нападающие С. Игбун , М. Пурье и В. Кротов

Подробнее о клубе читайте - Футбольный клуб Уфа (Уфа)

Стартовала команда матчем в Москве против столичного Спартака. По ходу матча уфимцы дважды вели в счете, но в итоге довольствовались лишь ничьей 2:2. Свою первую победу в сезоне команда одержала в 5-м туре, переиграв саранскую Мордовию со счетом 1:0. В целом до зимнего периода команда выступала крайне неровно. Итогом стало 13-е место после 18-го тура.

В зимнее трансферное окно Уфа сумела приобрести нескольких футболистов. Из саранской Мордовии пришел полузащитники Дмитрий Сысуев, так же состав пополнили полузащитник Владимир Зубарев и голкипер Гиорги Шелия.

Команда до последнего тура находилась в зоне вылета. Судьба сохранения прописки решалась в последнем 30-м туре. Соперником команды из Башкирии был московский Спартак. Даже победа в этом матче не гарантировала Уфе место в Премьер-лиге. В итоге все сложилось для Уфы очень благополучно. Спартак был обыгран со счетом 3:1, а соперники в гонке за выживание свои матчи проиграли. Уфа заняла 12-е место в турнирной таблице, даже поднявшись выше зоны стыковых матчей.

В Кубке России 2015/16 ФК Уфа добрался до четвертьфинала, где со счетом 2:0 уступил московскому ЦСКА.