Рубин в сезоне 2015-2016

РубинПеред стартом чемпионата Рубин пополнил свой состав следующими футболистами:

Вратари: Хагиги

Защитник: М. Лемос

Полузащитники: М. Батов, А. Шарипов, Д. Билялетдинов

Нападающие: М. Девич, Р. Шейдаев

Подробнее о клубе читайте в разделе - Футбольный клуб Рубин (Казань)

Старт в сезоне у команды выдался просто ужасным. Рубин проиграл в первых четырех турах. Первую победу команда одержала лишь в 5-м туре, переиграв на выезде краснодарскую Кубань. Вообще в первой половине чемпионата команду лихорадило. Рубин долгое время не мог найти свою игру. В итоге к зимней паузе команда подошла на 9-м месте.

После зимнего перерыва команда так и не сумела найти свою игру. Победы чередовались с поражениями. В итоге Рубин завершил сезон на 10-м месте.

В сезоне 2015/16 Рубин выступал в Лиге Европы. Команда начала выступление с 3-го отборочного раунда. Соперником Рубина стал австрийский Штурм. Сыграв вничью (1:1) на своем поле, Рубин не без труда добился победы в Австрии со счетом 3:2. В последнем (четвертом) отборочном раунде Рубин с большим трудом сумел пройти македонский клуб – Работнички.

В групповом этапе соперниками казанского клуба стали: Ливерпуль, Сьон и Бордо. Начал Рубин неудачно, уступив на выезде швейцарскому Сьону со счетом 2:1. Далее последовали ничьи с Ливерпулем и Бордо. В 4-м туре Рубин уступил Ливерпулю со счетом 1:0 и практически потерял шансы на выход из группы. В итоге казанцы стали третьими и не сумели пробиться в плей-офф.

В Кубке России 2015-2016 Рубин вылетел на стадии 1/16 финала, уступив хабаровской СКА-Энергии со счетом 2:0.