ЦСКА в сезоне 2015/16

ЦСКА в сезоне 2015/16Перед стартом сезона в летнее трансферное окно московский ЦСКА укрепил свой состав четырьмя футболистами:

В. Васин перешел из саранской Мордовии

С. Думбия был взят в аренду у Ромы

Н. Дергачев перешел из чешской Дуклы

А. Натхо пришел из Барселоны-В

Подробно историю ЦСКА Вы можете прочитать на нашем сайте в разделе - Футбольный клуб ЦСКА (Москва)

Армейцы блестяще начали сезон. В первых 7 турах ЦСКА одержал 7 побед, при этом первые 4 матча армейцы и вовсе не пропускали. Победная серия прервалась в 8-м туре, когда ЦСКА сыграл вничью (2:2) с Зенитом. В 9-м туре армейцы выдали суперматч в Саранске с местной Мордовией. Уже на 12-й минуте московский клуб остался в меньшинстве, а после первого тайма проигрывал со счетом 3:0. Однако ЦСКА сумел добиться в этой встрече феноменальной победы со счетом 4:6. На зимний перерыв армейцы ушли на 1-й строчке, опережая идущий на втором месте Ростов на 3 очка.

Зимой армейцев покинул С. Думбия, а так же Н. Чернов, А. Николаеш, А. Макаров, Г. Миланов и К. Страндьерг. При этом армейцы укрепили свой состав:

Роман Широков пришел из московского Спартака

С. Ткачев перешел из Кубани

А. Анисимов перешел из казанского Рубина

А. Оланаре пришел из китайского клуба – Гуанчжоу Фули.

Во второй части чемпионата ЦСКА уступил Зениту и Ростову, тем самым пропустив ростовчан вперед. Но команда Леонида Слуцкого сумела собраться и в последних 8 играх одержала 7 побед и 1 раз сыграла вничью. Армейцы завоевали свое 6-е чемпионство в российской истории.

ЦСКА чемпион России 2015-2016

В Кубке России ЦСКА выступил довольно успешно. В 1/16 финала армейцы со счетом 2:1 обыграли иркутский Байкал. В 1/8 финала одержали победу над Уралом со счетом 2:1. В четвертьфинале ЦСКА со счетом 2:0 обыграл ФК Уфу, а в полуфинале со счетом 3:1 переиграл ФК Краснодар. В финале армейцы встретились с санкт-петербургским Зенитом. Игра проходила в Казане на стадионе Казань-Арена. В первом тайме Зенит открыл счет на 34-й минуте, когда Халк реализовал 11-метровый удар. Но 2 минуты спустя Оланаре сравнял счет.

Во втором тайме ЦСКА пропустил быстрый гол, на 55-й минуте Александр Кокорин вывел Зенит вперед. А на 63-й минуте В. Березуцкий нарушил правила в собственной штрафной, за что был удален с поля. А назначенный пенальти уверенно реализовал тот же Халк. ЦСКА после этого так и не сумел вернуться в игру. А. Юсупов на 70-й минуте довел счет до разгромного – 4:1.

В розыгрыше Лиги Чемпионов армейцы отправились в одну группу с Вольфсбургом, ПСВ и Манчестер Юнайтедом. В первом туре ЦСКА на выезде уступил Вольфсбургу. Однако во втором матче сумел добиться победы над ПСВ. После этого российскому клубу предстояло провести 2 игры с МЮ. Домашний матч ЦСКА сыграл вничью (1:1), а вот матч в Англии завершился победой хозяев – 1:0. Последние 2 игры армейцы так же проиграли Вольфсбургу (0:2) и ПСВ (1:2). В итоге ЦСКА занял последнее место в группе.

Помимо футбола иногда хочется просто посмотреть фильмы. Кино-2012 онлайн для бесплатного просмотра Вы можете всегда найти на сайте Мегого. Так же там доступны еще тысячи фильмов абсолютно бесплатно!