2 тур чемпионата России по футболу

Обзор 2 тура чемпионата России по футболу

Обзор 2 тура чемпионата России по футболуВторой тур российского первенства 2016/17 проходил с 6 по 8 августа. В этом туре сложно было выделить какой-либо центральный матч. Именитые клубы между собой не играли. Однако, уже спустя 2 тура соревнований у нас осталось всего две команды, которые не теряли очки, и 2 команды которые очки еще не набирали.

Всего же в 8 встречах 4 победы были на счету хозяев поля, 1 победа на счету гостей и 3 матча сыграны вничью.  В восьми матчах было забито 13 голов – 10 забили хозяева, 3 гости. Теперь давайте подробнее поговорим о каждом матче 2 тура.

Уфа – Зенит 0:0 (0:0)

Открывал второй тур матч в столице Башкортостана, где местная Уфа принимала питерский Зенит. Гости в первом своем матче не сумели взломать слаженную оборону Локомотива. Вот и во второй игре Зениту забить не удалось. После ухода Халка и отсутствия в составе Данни и Дзюбы питерцы выглядят очень слабо. Уфа же смогла дать бой именитому сопернику. Итоговые нули на табло в принципе отражают ход встречи.

Арсенал – Рубин 1:0 (1:0)

Голы: Шевченко – 21 (1:0)

Тульский Арсенал во втором туре принимал на своем поле казанский Рубин. Именно клуб из Татарстана был самым ярким в межсезонье, но пока полноценной команды создать так и не удалось. Уже на 21 минуте Арсенал поймал гостей на контратаке и Шевченко открыл счет в матче. Во втором тайме хозяева поля могли счет увеличивать, но моменты реализовать не сумели. Рубин к середине второго тайма сумел переломить ход встречи, но этого оказалось недостаточно даже для ничьи.

,

Оренбург – ЦСКА 0:1 (0:0)

Голы: Еременко – 84 (0:1)

Оренбург в матче второго тура принимал на своем поле московский ЦСКА. Хозяева сумели дать бой именитому сопернику, но, как и в первом туре не сумели дотерпеть до финального свистка. На 84-й минуте Еременко отправил мяч в сетку ворот оренбургского клуба, принеся армейцам 3 очка. ФК Оренбург же очков пока не набирал, но команда выглядит довольно крепкой и неуступчивой.

Амкар – Анжи 2:0 (1:0)

Голы: Анене – 31 (1:0), Зайцев – 88 (2:0)

Амкар на своем поле довольно уверенно сумел переиграть Анжи, который в прошлом туре отобрал очки у ЦСКА. Хозяева с первых минут пошли вперед и на 31-й минуте Анене открыл счет в матче. Анжи в первом тайме действовал на контратаках, которых было не так и много.

Во второй половине встречи на 65-й минуте защитник Анжи – Александр Жиров привез пенальти в собственные ворота, да еще и с поля был удален за вторую желтую карточку. Однако Беленов сумел отбить удар Огуде и сохранил интригу в матче. Но под занавес встречи Зайцев сделал счет 2:0, тем самым поставив точку в матче.

Локомотив – Томь 2:2 (2:0)

Голы: Шкулетич – 13 (1:0) с пенальти, Самедов – 33 (2:0) с пенальти, Бикфалви – 76 (2:1), Пугин – 85 (2:2)

Московский Локомотив в день железнодорожника на своем поле принимал ФК Томь. В первой половине встречи хозяева поля дважды реализовали пенальти, поведя в счете – 2:0. Во втором тайме Локомотив продолжал контролировать ход встречи, но за 15 минут до финального свистка железнодорожники расслабились. За что и были наказаны Бикфалви на 76-й минуте сократил отставание в счете, а Пугин за 5 минут до окончания основного времени счет сравнял.

Ростов – Урал 0:0 (0:0)

Футбольный клуб Ростов после ухода Курбана Бердыева встречался с екатеринбургским Уралом. В действиях хозяев поля чувствовалась некая нервозность. Уже на 23-й минуте хозяева остались в меньшинстве, за удар сзади прямую красную карточку получил Сердар Азмун. А вскоре на поле чуть было не началась драка, которую судья успокоил, раздав несколько горчичников. В итоге по ходу встречи обе команды моментов практически не создали.

Краснодар – Терек 4:0 (1:0)

Голы: Смолов – 33 (1:0), Ари – 54 (2:0), Смолов – 77 (3:0), Вандерсон – 88 (4:0)

Футбольный клуб Краснодар во втором своем матче громит соперника. На этот раз под удар попался грозненский Терек. В первом тайме на 33-й минуте счет открыл Федор Смолов. В тайме втором Ари сделал счет 2:0. На 77-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который вызвался пробивать Мамаев. Павел не стал наносить удар, а откатил мяч на Смолова, который оформил дубль. Ну а на 88-й минуте Вандерсон довел счет до разгромного. Тем самым Краснодар сумел выйти на первое место, после двух туров. Шансы догнать у команды оставались только у Спартака.

Спартак – Крылья Советов 1:0 (0:0)

Голы: Ещенко – 70 (1:0)

В последнем матче второго тура московский Спартак на своем поле принимал самарские Крылья Советов. С самого начала поединка Спартак захватил инициативу, пытаясь реабилитироваться за обидное поражение в Лиге Европы от АЕКа. Голкипер самарских крыльев в воротах творил что-то необыкновенное и все же сумел сохранить их сухими в первом тайме.

Во второй половине встречи Спартак поначалу раскачивался, а потом вновь устроил шквал атак на ворота Крыльев. Из всех моментов реализовать удалось всего один – это Ещенко отправил мяч в сетку на 70-й минуте. В концовке матча Крылья имели шанс отыграться, но мяч угодил в перекладину.