Эксклюзивные модели бутс для футболистов

7 пар бутс для самых популярных футболистов

7 пар бутс для самых популярных футболистовВ одной из наших предыдущих статей, мы рассказывали о самых дорогих футбольных бутсах. Сегодня футбольный портал решил поговорить о бутсах, которые были созданы эксклюзивно для игроков. Футбольная экипировка – незаменима для каждого футболиста, и очень большую роль в ней играет именно обувка.

В нашей статье мы вспомним все самые популярные бутсы, которые были созданы для футболистов, чье имя известно всему миру.

 

Пеле

Одним из самых первых опытов сотрудничества производителей футбольной экипировки и футболиста стала разработка фирмы Puma. Специально для Пеле компания разработала бутсы, которые получили название Puma King.

Бутсы Пеле

 

Массовая популярность к этой обуви пришла после финала чемпионата мира 1970 года. В финальном матче «король футбола» попросил арбитра остановить время, чтобы поправить шнуровку на обуви. Этот кадр попал в телевизионные трансляции по всему миру.

 

Девид Бекхэм

Компания Adidasпо поводу прощального матча Дэвида Бекхэма разработала для него специальные бутсы, получившие название – adidas Predator LZ David Beckham Last Game Special Edition. Футболист сотрудничал с фирмой Адидас с 1996 года, и компания решила сделать ему такой подарок.

Бутсы Девида Бекхэма

 

Бутсы выполнены в расцветке британского флага. Так же на них можно увидеть имена детей Девида, а так же его жены Виктории.

Вот так, многим парням приходится тратиться на покупку мужских кроссовок, а футболистам их дарят на прощальные матчи. Ну а мы продолжаем.

 

Райан Гиггз

К 10-летию сотрудничества Гиггза с компанией Reebok, а так же в честь 800-го матча, футболиста за Манчестер Юнайтед, компания преподнесла ему подарок. Этим подарком стали эксклюзивные бутсы – Reebok Giggs Pro Limited Edition SG Boots.

Бутсы Райана Гиггза

 

Бутсы были выполнены в классическом виде, который предпочитал футболист. Цвета бутс – золотые и красные. На пятке написано имя футболиста, а на подошве все завоеванные трофеи.

 

Хамес Родригес

В 2014 году одним из самых ярких футболистов Хамес Родригес был удостоен от компании Адидас эксклюзивного подарка. Им стали бутсы – Adidas Limited Edition Gold adizero.

Бутсы Хамеса Родригеса

 

В специальной версии бутсы имеют золотистую подошву, а на язычке фамилия игрока.

 

Неймар

Бразильская звезда уже долгое время сотрудничает с компанией Nike. К играм плей-офф ЧМ-2014 года компания приготовила для игрока подарок, выпустив особую модель бутс – Nike Hypervenom Gold.

Бутсы Неймара

 

Крой бутс имеет золотую расцветку, а низ, шнурки и логотип компании выполнены салатовым цветом.

 

Криштиану Роналду

Компания Найк так же не забывает и о своей главной звезде – Криштиану Роналду. Для него были разработаны бутсы – Nike Mercurial Superfly CR7.

Бутсы Криштиану Роналду

 

Верх бутс имеет инновационную форму, он выполнен без язычка. Главной особенностью этой модели является сочетание черного силуэта и нитей из мерцающих цветов.

 

Лионель Месси

Ну и напоследок расскажем о бутсах Месси. Компания Адидас в 2014 году презентовала для футболиста эксклюзивную модель бутс – Adidas Mirosar10.

Бутсы Лионеля Месси

 

Бутсы представляют собой, целую историю футболиста. Оранжевый – цвет первого клуба, за который выступал Месси, зеленый – цвет их главного соперника. На стельках изображена карта Росарио.

Читайте также: