Самые крупные победы в Чемпионатах России

Самые результативные матчи чемпионата России по футболу

Сегодня футбольный портал Oursoccer продолжает рассказ о рекордах российского чемпионата. В данной статье мы вспомним самые крупные победы российских клубов в национальном чемпионате. В статье рассмотрены матчи, в которых команды одержали победу с разницей больше чем 7 мячей. Матчи расположены в хронологическом порядке. Итак, представляем Вашему вниманию список самых крупных побед в чемпионате России по футболу.

Победы с разницей в 7 мячей

Локомотив – Динамо-Газовик (31 мая 1994)

Локомотив  Динамо-Газовик 7-0

В 15-м туре чемпионата России по футболу встречались московский Локомотив и Динамо-Газовик, которое сегодня носит название ФК Тюмень. К этому матчу команды подошли по-разному. Локомотив расположился в середине турнирной таблицы, а тюменское Динамо боролось за выживание. Счет в матче уже на 2 минуте открыл Чугайнов, а после первых 45 минут на табло светились цифры 4:0. В игре дубли сделали Игорь Чугайнов и Алексей Косолапов, а Олег Гарин оформил хетт-трик.

Кстати, хотим порекомендовать Вам недорогой хостинг сайтов для любых целей.

Ротор – Жемчужина 7:0 (9 мая 1995 года)

Ротор  Жемчужина 7-0

В далеком 1995 году на День Победы, волгоградский Ротор принимал на своем поле сочинскую Жемчужину. Матч проходил при полных трибунах стадиона Центральный. В первом тайме Ротор забил всего два мяча, и ничто не предвещало такого разгрома. Но в тайме втором на 70-й минуте в составе Жемчужины был удален Е. Бурдинский, к этой минуте команда уже уступала со счетом 4:0. За последние 20 минут матча волгоградцы еще 3 раза поразили ворота сочинской Жемчужины, доведя счет до разгромного.

Зенит – Луч-Энергия 8:1 (5 октября 2008)

Зенит - Луч 8-1

В матче 24 тура российского чемпионата санкт-петербургский Зенит на своем поле принимал ФК Луч-Энергия. Зенит в то время боролся за попадание в еврокубки, а Луч пытался остаться в Премьер-лиге. Уже на 2 минуте матча в ворота Луча был назначен пенальти, который не смог реализовать Тимощук. Но 5 минут спустя Данни вывел питерцев вперед. К концу первого тайма Зенит вел со счетом 4:0. Во втором тайме Зенит продолжил наращивать свое давление и забил еще 4 мяча. При счете 7:0 футболисты Луча смогли поразить ворота Зенита, отличился Виталий Булыга. В составе Зенита дубль сделал Данни, три гола забил Фатих Текке и по 1 мячу на свой счет записали Широков, Аршавин и Домингес.

Зенит – Торпедо 8:1 (9 августа 2014)

Зенит - Торпедо 8-1

Еще один разгром Зенит учинил совсем недавно. Во втором туре российского чемпионата 2014/15 г Зенит на Петровском принимал московское Торпедо, которое только вернулось в Премьер-лигу. Матч проходил при пустых трибунах, но это не помешало стать самым результативным в туре. Счет на 26 минуте открыл Смольников. Далее на 33 минуте забивает Рондон, а на 36-й Халк реализовал пенальти. В самом дебюте второго тайма Рондон делает дубль. На 54-й минуте Халк доводит счет до 5:0. На 62 минуте забивает Олег Шатов, а на 72 (с пенальти) и 78-й Александр Кержаков оформляет дубль. На 86-й минуте в ворота Зенита был назначен пенальти, который реализовал Айдов. 8-1 – итог матча.

Победы с разницей в 8 мячей

Локомотив – Торпедо 8:0 (26 июля 1994)

Локомотив - Торпедо 8-0

После победы над тюменским Динамо со счетом 7:0 в 15-м туре Чемпионата России 1994 года, московский Локомотив на своем поле принимал столичное Торпедо. И вновь железнодорожники поразили всех своей результативностью. На 12-й минуте игрок Торпедо – Филимонов отправил мяч в собственные ворота и начал разгром своего клуба. На 23-й Оганесян делает счет 2:0, а перед перерывом на 45 минуте Евгений Харлачев доводит счет до разгромного. На 28-й минуте в составе Торпедо был удален Дмитрий Ульянов. Во втором тайме игра команд немного выровнялась, но лишь до 70-й минуты. За 3 минуты Локо забил трижды: на 71 – Елышев, и Олег Гарин на 70-й и 73 минутах. На 84-й минуте все тот же Гарин реализовывает пенальти, а на 88-й Сергей Перепаденко доводит счет до окончательного – 8:0.

Победы с разницей в 9 мячей

Локомотив – Уралан 9:0 (3 ноября 2000)

Локомотив - Уралан 9-0

Ну и саму крупную победу в чемпионате России по футболу одержал московский Локомотив. Случилось это в 29 туре чемпионата страны 2000 года. Железнодорожники гарантировали себе 2 строчку в таблице, и потеряли шансы на чемпионство. Ротор же находился в середине турнирной таблицы, обезопасив себя от вылета в Первую лигу. По сути, игра ничего не решала для обеих команд. И Локо учинил разгром своему сопернику. Три мяча в этой встрече забил Дмитрий Лоськов (9, 24 и 39 мин), дублем отметился Дмитрий Булыкин (59 и 90 мин) и по одному голу забили Терехин (32), Маминов (52), Евсеев (56), Черевченко (69).