Серебряный призер чемпионата Англии: 1919/20, 1961/62 г.

Обладатель Кубка Англии: 1914 г.

Финалист Кубка Англии: 1947, 1962 г.

Обладатель Суперкубка Англии: 1960, 1973 г.

История ФК Бернли

Футбольный клуб Бернли из одноименного города был основан в 1882 году. Свое выступление клуб начал в Первом дивизионе Англии (аналог современной АПЛ) с сезона 1888/89 г. В дебютном чемпионате футболисты стали девятыми. Клуб является одним из основателей Футбольной лиги Англии.

Начало 20 века команда провела во Втором дивизионе. Позже выбравшись от туда, дважды смогла стать чемпионом в сезонах 1920/21 и 1959/60 г. Стоит отметить и победу в финале Кубка Англии – 1914 г. над Ливерпулем со счетом 1:0. Единственный мяч на 57 минуте в ворота красных отправил Фриман.

В еврокубках команда в сезоне 1960/61 г. добралась до четвертьфинала Кубка Чемпионов. Соперником англичан стал немецкий клуб Гамбург. В первом матче на своем поле ФК Бернли уверенно обыграл немцев со счетом 3:1, однако в ответном поединке английские футболисты умудрились проиграть со счетом 4:1 и выбыли из турнира. Второй еврокубковый поход Бернли начал в сезоне 1966/67 г, приняв участие в Кубке Ярмарок. И вновь соперником в четвертьфинале стал немецкий клуб, на этот раз Айнтрахт из Франкфурта. Первый матч англичане проводили на выезде и пропустив в первом тайме смогли отыграться и добыть ничью. Ответная встреча проходила по похожему сценарию. После первого тайма ФК Бернли уступал Айнтрахту со счетом 1:0, однако на этот раз немцам удалось добиться победы 2:1.

Вылетев в сезоне 1976/77 г. во второй дивизион вернуться ФК Бернли удалось лишь после 5-го места в Чемпионшипе сезона 2008/09 г, когда в плей-офф клубу удалось обыграть своих соперников и в финале, обыграв Шеффилд Юнайтед со счетом 1:0 пробиться в АПЛ. Дебют после долгого возвращения выдался неудачным. Бернли стал 18-м и покинул элиту. 3 следующих года в Чемпионшипе заканчивались неудачно, однако сезон 2013/14 г. был завершен на 2 строчке, одержав побед в мачтах и 15 игр сведя вничью клуб, отправился в английскую Премьер-лигу.