Локомотив в сезоне 2016/17

Локомотив итоги сезона 2016-17

Локомотив в сезоне 2016-17Сезон 2016/17 годов московский Локомотив начал под руководством Юрия Семина. Старт чемпионата для железнодорожников выдался несколько смазанным. Первые четыре тура команда играла вничью. Первой победы команда добилась только в 5-м туре, обыграв на выезде ФК Краснодар. Далее последовали три поражения с одинаковым счетом 1:0 от Спартака, Уфы и Ростова. К зимнему перерыву железнодорожники финишировали на 10-й строчке в турнирной таблице, отставая от еврокубковой зоны на 5 очков.

Узнать больше про ФК Локомотив можно здесь - ссылка.

Во второй половине чемпионата железнодорожники продолжили играть неровно, теряя очки, в итоге заняв 8-е место в чемпионате.

Неудачи в чемпионате сопровождались качественным выступлением команды в Кубке России. В 1/16 финала железнодорожники без труда справились с подмосковными Химками (3:0), в 1/8 финала со счетом 3:1 были обыграны самарские Крылья Советов. В четвертьфинале Локо в очень трудном матче сумел с минимальным счетом пройти ФК Тосно (1:0), а в полуфинале добился победы над Уфой (1:0). В финале соперником московской команды стал ФК Урал из Екатеринбурга. Игра не получилась яркой, но Локомотив во втором тайме дважды поразил ворота соперников (Денисов на 76-й и Миранчук на 90-й минутах), завоевав национальный кубок, и получив право в следующем сезоне выступить в Лиге Европы.