ФК Уфа в сезоне 2016/17

ФК Уфа итоги сезона 2016-17

ФК Уфа в сезоне 2016/17Старт сезона 2016/17 в чемпионате России для Уфы получился не слишком удачным. В первых четырех турах, команда набрала только одно очко, сыграв вничью с Зенитом. Первая победа была одержана в 5-м туре, в Самаре были обыграны Крылья Советов. Далее была ничья с Краснодаром и две победы над лидерами чемпионата Спартаком и Локомотивом с одинаковым счетом 1:0. К зимнему перерыву команда занимала 8-ю строчку в турнирной таблице, отставая от еврокубковой зоны на 3 очка. Перед зимним перерывом с поста главного тренера ушел Виктор Гончаренко.

Узнать больше про ФК Уфа Вы можете здесь - ссылка.

30 декабря 2016 года было объявлено о назначении на пост главного тренера Сергея Семака. 2017 год уфимцы начали с двух побед над Тереком и Крыльями советов с одинаковым счетом 1:0. За 10 туров до конца чемпионата команда имела неплохие шансы побороться за еврокубковую зону. Но поражения от ЦСКА, Спартака, Локомотива, Ростова и Рубина свела эти шансы на нет. В итоге Уфа заняла 7-е место в чемпионате, что является лучшим результатом в истории клуба.

В Кубке России команда выступила неплохо. В 1/16 финала в серии пенальти был обыгран белгородский Энергомаш. В 1/8 финала так же по пенальти Уфа обыграла грозненский Терек. В четвертьфинале со счетом 1:0 был обыгран махачкалинский Анжи. Остановить клуб из столицы Башкирии в полуфинале сумел московский Локомотив, одержав минимальную победу со счетом 1:0.