Урал в сезоне 2016/17

Урал итоги сезона 2016-17

Урал итоги сезона 2016-17Урал из Екатеринбурга до зимнего перерыва в чемпионате выступал неровно. После 17-ти туров клуб располагался на 13-м месте, одержав всего 3 победы. Стоит отметить, что в 16-м туре екатеринбургский клуб сумел обыграть ФК Ростов со счетом 1:0.

Вторая половина сезона для команды прошла так же неуверенно. В итоге клуб занял 11-е место, сохранив прописку в Премьер-лиге.

Узнать больше о ФК Урал можно здесь - ссылка.

Зато в Кубке России команда смогла порадовать своих болельщиков, добравшись до финала. В 1/16 Урал со счетом 3:0 обыграл ФК Челябинск. В 1/8 в серии пенальти переиграл пермский Амкар. В четвертьфинале Урал встретился с ФК Краснодар, основное время матча завершилось вничью 3:3, а вот в серии послематчевых пенальти удача была на стороне команды из Екатеринбурга.

В полуфинале турнира Урал со счетом 2:1 сумел одолеть казанский Рубин. В финале турнира соперником клуба стал московский Локомотив. Игра получилась довольно нервной, но сказался класс обеих команд и железнодорожники во втором тайме дожали уралчан, одержав победу со счетом 2:0. Урал же впервые в своей истории добрался до финала национального кубка.