Арсенал в сезоне 2016/17

Арсенал итоги сезона 2016-17

Арсенал в сезоне 2016/17Тульский Арсенал после возвращения в элиту основной задачей ставил сохранение прописки в РФПЛ. Старт чемпионата выдался неудачным, в первом туре московский Спартак отправил в ворота тульского клуба 4 безответных мяча. До зимнего перерыва команда играла очень неуверенно, к 17-му туру одержав всего 2 победы над Рубином и Анжи. Как итог клуб расположился на 15-й строчке в турнирной таблице.

Узнать больше про футбольный клуб можно здесь - Арсенал (Тула) Футбольный клуб.

Вторая часть сезона для команды прошла в борьбе за выживания. Арсенал в 13 оставшихся турах одержал 5 побед и лишь по дополнительным показателям обошел самарские Крылья Советов. В последнем туре тульский клуб со счетом 3:0 обыграл чемпиона страны – московский Спартак, для которого этот матч не имел турнирного значения.

14-е место означало попадание в стыковые матчи. Соперником Арсенала стал ФК Енисей. Первая игра на выезде завершилась победой клуба из ФНЛ со счетом 2:1. А вот на своем поле Арсенал оказался сильнее, добившись минимальной победы 1:0. Лишь благодаря мячу забитому на выезде команда сумела сохранить прописку в элите российского футбола.

В Кубке России Арсенал вылетел на стадии 1/16 финала, уступив ФК Тосно со счетом 2:0. 

Читайте также: