Сборная России обыграла Шотландию и Казахстан

Российская сборная добилась важных побед в рамках отбора к ЕВРО-2020

В начале сентября сборная России по футболу сыграла два матча в рамках отборочного турнира к ЕВРО-2020. 6 сентября наша сборная встретилась с командой Шотландии на выезде, а 9 сентября принимала на своем поле сборную Казахстана. Одержав две победы, наша команда с 15-ю очками занимает 2-е место в группе, уступая только сборной Бельгии, которая одержала 6 побед в 6 матчах.

Шотландия – Россия 1:2 (1:1)

Голы: Макгинн – 11 (1:0), Дзюба – 40 (1:1), О Доннелл – 59 (1:2) автогол

Сборная Шотландии считается одним из главных конкурентов российской команды в борьбе за выход из группы. Несмотря на то, что шотландцы в начале турнира неудачно сыграли со сборной Казахстана, уступив со счетом 3:0, они все еще сохраняли неплохие шансы на выход из группы. Для этого им необходимо было одерживать победу над российской сборной.

Начало матча получилось не простым для нашей сборной. Жирков на первых минутах неплохо пробил из-под защитника, но мяч прошел выше каркаса ворот. Далее шотландцы сумели перехватить инициативу и начали создавать моменты возле ворот Гильерме. В результате Джон Макгинн воспользовался отскоком от российского вратаря и переправил мяч в сетку ворот. После этого шотландцы отдали инициативу нашей сборной. Постепенно россияне стали обострять игру у ворот соперника, что привело к голу Артема Дзюбы на 41-й минуте.

Второй тайм российская сборная начала очень здорово. Шотландцы были прижаты к воротам и ничего не могли противопоставить команде Черчесова. В одной из атак Юрий Жирков вместе с защитником Шотландии О Доннелом закатили мяч в сетку ворот шотландского голкипера. Мяч в результате был записан как автогол. Далее сборная России продолжала создавать моменты, но забить не удалось. Однако в концовке встречи подсев наша сборная позволила хозяевам поля создать несколько опасных моментов, но счет на табло не изменился. Кстати, на этом сайте есть ссылки на телеграмм каналы, где вы всегда можете получить прогнозы на футбол: https://tprognoz.ru/prognozy-na-futbol/

Россия – Казахстан 1:0 (0:0)

Голы: Фернандес – 89 (1:0)

Игра со сборной Казахстана для нашей сборной получилось очень тяжелой. Выстроенная двойная линия обороны казахов стала практически не проходимой для нашей атаки. Стоит отметить, что соперник играл очень организовано и практически не допускал ошибок. Позиционное нападение у наших футболистов не слишком получалось. Добиться положительного результата удалось лишь за минуту до окончания основного времени матча, когда Фернандес после подачи со штрафного, переправил головой мяч в ворота.

В остальных матчах группы I сборная Бельгии сумела добиться двух побед со счетом 4:0 над Сан-Марино и Шотландией. Кипр и Казахстан сыграли вничью 1:1, а Сан-Марино уступил на своем поле сборной Кипра со счетом 4:0. Сборная России занимает вторую строчку с 15-ю очками. Далее следует Кипр и Казахстан у которых в активе по 7 очков, Шотландия занимает 5-е место с 6-ю очками.