Российские клубы продолжают зимний сбор

Российские команды продолжают готовиться к старту чемпионата, проводя зимний сбор. 2 и 3 февраля 4 команды провели товарищеские встречи.

Пермский Амкар сыграл вничью. Футбольный клуб Амкар на сборе в Турции встречался с грузинским Динамо из Батуми. Игра прошла в равной борьбе и завершилась вничью 2:2. Голы за пермский клуб забили: Якубко на 43 минуте и Прудников на 81-й. Оба раза Амкару приходилось сравнивать счет, уступая по ходу встречи. Так же стоит отметить, что на 58 минуте Якубко не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот.

Состав Амкара: Селихов, Ангбва (Белоруков, 58), Никитин, Черенчиков, Збожень (Идову, 65), Батов, Йовичич, Шаваев (Дзахов, 65), Прудников, Соломатин (Секретов, 80), Якубко (Киреев, 59)

Краснодар сыграл вничью с казахским клубом. Футбольный клуб Краснодар 2 февраля встречался с Кайратом из Казахстана. Как и пермский клуб краснодарцы дважды по ходу встречи уступали, но дубль Вандерсона позволил российской команде сыграть вничью – 2:2.

Состав Краснодара: Кавлинов (Синицын, 46), Петров (Калешин, 46), Мартынович (Сигурдссон, 64), Сигурдссон (Гранквист, 46), Бурмистров (Жоаозиньо, 46), Аджинджал (Ланин, 46), Широков (Петров, 64), Перейра (Измайлов, 46), Быстров (Лаборде, 46), Мамаев (Агеев, 64), Вандерсон

Амкар обыграл Томь. Пермский Амкар, проводивший игру против Динамо из Батуми полудублирующим составом несколькими часами позднее сыграл товарищеский матч с ФК Томь. На этот матч был выставлен состав близкий к оптимальному. Игра завершилась победой пермяков со счетом 3:2. Голы в составе Амкара забили: Коломейцев – 20 мин, Огуде – 38 мин, Пикущак – 61 мин.

Состав Амкара: Герус, Сираков, Арзуманян (Збожень, 46), Огуде, Таказов, Занев, Пеев (Прудников, 85), Гол, Коломейцев (Батов, 75), Баланович (Йовичич, 80), Пикущак (Шаваев, 75).

Терек не смог обыграть клуб из Австрии. Грозненский Терек в товарищеском матче встретился с командой из Австрии – Адмира Ваккер. Игра завершилась вничью – 1:1. В составе российской команды на 9 минуте отличился Ахъядов. На 69 минуте Аилтон при счете 1:1 не смог реализовать пенальти.

Состав Терека: Гудиев (Городов, 46), Адилсон (Пирис, 37), Кадыров (Кану, 46), Жозе Маурисио (Иванов, 46), Кудряшов, Айссати (Кузяев, 70), Коморовски, Уциев, Шахтиев, Лебеденко (Рыбус, 46), Ахъядов (Аилтон, 46)