Зенит и Динамо сыграют с итальянскими командами

Зенит и Динамо узнали своих соперников в 1/8 финала

images

Вчера, 26 февраля две российские команды смогли пройти своих соперников в 1/16 финала Лиги Европы. Московское Динамо переиграла бельгийский Андерлехт со счетом 3:1, а питерский Зенит на своем поле разгромил голландский ПСВ со счетом 3:0. В пятницу 27 февраля в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Обе российские команды на стадии 1/8 финала будут играть против итальянских клубов. Санкт-петербургский Зенит встретится с ФК Торино, а соперником московского Динамо стал итальянский Наполи. Первые матчи пройдут 12 марта, а ответные встречи – 19 марта. Футбольный портал Oursoccerпредставляет своим читателям соперников российских клубов.

Соперником питерского Зенита стал итальянский Торино. В прошлом сезоне команда заняла 7 место в чемпионате. Изначально команда не должна была участвовать в Лиге Европы, но из-за тяжелого финансового положения Пармы, ФК Торино был отправлен во второй по значимости европейский турнир. В межсезонье команда лишилась своих лидеров – Ч. Иммобиле и А. Черчи. Старт сезона команда провалила, одержав первую победу только в 7 туре. Сейчас Торино занимает в чемпионате Италии 10 место.

В Лигу Европы ФК Торино пробился со второго места в группе В, уступив только бельгийскому Брюгге. В 6 матчах команда одержала 3 победы, дважды сыграла вничью и один раз проиграла. В 1/16 финала итальянцам в соперники достался испанский Атлетик. В первом матче, который проходил в Италии, команды дважды обменялись забитыми мячами. В ответном поединке Атлетик уже на 16 минуте открыл счет, с пенальти отличился Квальярелла. Под занавес первого тайма команды успели обменяться мячами, на 44 минуте Ираола счет сравнял, а на 3 добавленной минуте Макси Лопес вновь вывел Торино вперед. Во втором тайме Атлетик вновь сравнял счет на 61 минуте, но 7 минут спустя Торино установил окончательный счет встречи – 2:3.

Московскому Динамо достался более сильный и опытный итальянский клуб – Наполи. Прошлый сезон Наполи завершил на 3 месте и пробился в квалификацию Лиги Чемпионов. Однако квалификацию итальянцы пройти не смогли, проиграв испанскому Атлетику. Далее Наполи отправился в группу I Лиги Европы. В своей группе итальянцы выиграли 4 матча, 1 раз сыграв вничью и один раз проиграв. В 1/16 финала соперником итальянского Наполи стал турецкий Трабзонспор. В первом матче итальянцы решили практически все вопросы, обыграв турок на выезде со счетом 4:0. Ответная встреча в Италии завершилась минимальной победой Наполи 1:0.