Динамо. Итоги межсезонья

футбольный клуб динамо

Московские динамовцы, так же как и Зенит начали сезон довольно рано, с матчей в Лиге Европы. На перерыв бело-голубые ушли на 3 месте и с одной игрой в запасе, в случае победы в которой, команда поднялась бы на вторую строчку. Футбольный портал oursoccer рассказывает о том, как провело московское Динамо зимнюю паузу в чемпионате России.

Контрольные матчи Динамо (зима 2015)

Динамовцы в нынешнем межсезонье провели 2 полноценных сбора и еще один перед стартом в Лиге Европы. На первый сбор бело-голубые отправились в Турцию, где сыграли две товарищеские встречи. В первом матче динамовцы разошлись миром с болгарским Лудогорцем – 1:1, а во второй игре разгромили сербский Партизан – 4:1. На второй сборе Динамо приняло участие в турнире AtlanticCup, где провели три матча, обыграв по очереди: Копенгаген – 2:1, Гетеборг – 2:0 и в финале турнира – ФК Эребру со счетом 1:0. Перед стартом в Лиге Европы команда Черчесова провела еще один сбор в Турции, где встретилась с болгарским Литексом, разгромив его со счетом 4:0. В целом динамовцы в зимнем межсезонье провели 6 товарищеских матчей, в которых 5 раз добивались победы и один раз сыграли вничью.

Трансферы Динамо (зима 2015)

Что касается трансферной политики московского клуба, многие поклонники ожидали громких переходов в это межсезонье. Но на деле вышло немного иначе. В феврале стали ходить слуху о нарушении бело-голубыми правил финансового Fair-play. А так же падение курса рубля повлияли на трансферную политику клуба. В межсезонье был продлен контракт с защитником бело-голубых Самбой. Ходили слухи о переходе французского атакующего полузащитника Жиньяка. Но на деле команда не совершила, ни одного трансфера. В последние часы трансферного окна бело-голубые попытались приобрести полузащитника казанского Рубина М Виллу, но не смогли договориться.

Из аренды из Балтики в команду вернулся нападающий А. Панюков, но тут, же был отправлен в литовский Атлантас. Не смогли договориться о продлении контракта с эквадорским полузащитником Нобоа, который на правах свободного агента отправился в греческий ПАОК. Так же на правах свободного агента из Динамо в Амкар ушел Александр Прудников. Защитник Станислав Манолев перешел в Кубань за 800 тыс. евро. Не смогли динамовцы и договориться о контракте с Владимиром Гранатом, который последние матчи проводил в дубле команды, защитник отправился на правах аренды в ФК Ростов.

Старт Динамо в плей-офф Лиги Европы

Динамовцы, блестяще проведя групповой этап Лиги Европы, в 1/16 финала встречались с бельгийским Андерлехтом. Первая выездная игра завершилась нулевой ничьей, стоит так же отметить, что матч в Бельгии команда Станислава Черчесова завершала в меньшинстве. Ответная встреча получилась куда более результативной. Андерлехт в середине первого тайма открыл счет. В тайме втором динамовцы смогли быстро сравнять счет, а чуть позже и выйти вперед. Последние 20 минут Динамо по большей части оборонялось, отвечая контратаками. Одна из этих контратак завершилась прострелом на Кураньи, который остался с глазу на глаз с голкипером бельгийцев. Немец свой шанс не упустил и установил окончательный счет встречи 3:1. В 1/8 финала бело-голубым достался сложный соперник – итальянский Наполи. Первая игра пройдет на выезде 12 марта, ответный поединок в Москве состоится 19 марта.

Динамо прогноз на сезон

В чемпионате динамовцы идут на 3 месте, отставая от идущих на второй строчке армейцев всего на 2 очка, но имея игру в запасе. Состав бело-голубых один из сильнейших в российском чемпионате и под руководством Станислава Черчесова динамовцы как минимум должны попадать в тройку и навязывать борьбу Зениту за золотые медали. Первую половину чемпионата Динамо провело не слишком ровно. В 16 играх было одержано 10 побед, при двух ничьих и 4-х поражениях. Разница забитых и пропущенных мячей – 36-19.

В Лиге Европы динамовцам будет сложно, прежде всего, из-за отсутствия опыта. Бело-голубые давно не участвовали в еврокубках, а до весенней стадии последний раз добирались более 10 лет назад. В 1/8 финала динамовцам предстоит сыграть с очень крепким итальянским Наполи, который идет на 3 строчке в своем чемпионате. Хотя состав бело-голубых не уступает итальянцам, но отсутствие опыта может сказаться на игре. Однако шансы Динамо на прохождение в четвертьфинал примерно 50 на 50.

Так же Вы можете почитать историю Динамо и посмотреть статистику выступлений Динамо в сезоне 2014/15.