Обзор 3 тура чемпионата России по футболу

Обзор 3 тура

Стартовавший недавно чемпионат России, продолжает набирать обороты. Уже завершился 3 тур, который подарил поклонникам массу положительных эмоций. Российские команды продолжают вкатываться в сезон и уже многие начинают показывать неплохую игру. Так же определились 2 лидера в турнирной таблице, ими стали ЦСКА и Зенит, которые пока набрали максимум очков. И хотя матчи не смогли порадовать болельщиков большой результативностью, но посмотреть действительно было на что. Начнем по порядку.

Кубань – Уфа 1:1 (1:0)

Голы: Игнатьев – 35 (1:0), Игбун – 52 (1:1)

Начинался третий тур матчем в Краснодаре, где местная Кубань принимала ФК Уфа. Обе команды пока не одержали ни одной победы. Краснодарцы по ходу матча выглядели довольно не плохо, на 35 минуте Игнатьев открыл счет. Но во втором тайме Уфа сумела сравнять счет и сохранить ничейный результат до конца встречи.

Амкар – Крылья Советов 1:0 (1:0)

Голы: Белоруков – 27 (1:0)

Пермский Амкар, после удачного матча в Казани на своем поле принимал самарские Крылья Советов. В первом тайме преимущество было на стороне самарской команды, но счет открыли пермяки, на 27 минуте отличился Белоруков. Во втором тайме самарская команда немного подсела, и могла еще несколько раз пропустить, но матч завершился минимальной победой хозяев - 1:0.

Зенит – Терек 3:0 (2:0)

Голы: Смольников – 7 (1:0), Шатов – 11 (2:0), Данни – 90 (3:0)

Питерский Зенит на своем поле принимал гостей из Грозного. Результат матча был предрешен еще в самом его начале. Сначала на 7 минуте Смольников открыл счет, а 4 минуты спустя Шатов удвоил преимущество хозяев. Оба гола, стали следствием плохой игры обороны гостей. Далее матч проходил в довольно ровном темпе, и лишь под занавес матча Данни довел счет до разгромного – 3:0.

ЦСКА – Анжи 1:0 (1:0)

Голы: М. Фернандес – 3 (1:0)

Московские армейцы, одержавшие две победы на старте сезона, на своем поле принимали махачкалинский Анжи, который первые две игры проиграл. Хозяева начали матч довольно резво, и уже на 3 минуте Фернандес открыл счет. Позже ЦСКА имел еще несколько хороших моментов, но реализовать их не сумел. Анжи же играл не плохо, но подвела реализация, еще вдобавок после первого тайма не смог продолжить матч голкипер Анжи – Помазан.

Локомотив – Динамо 1:1 (0:1)

Голы: Морозов – 45 (1:0), Чорлука – 61 (1:1)

В центральном матче тура московский Локомотив на своем поле принимал столичное Динамо. Игра получилась довольно зрелищной. Проблемы с составом московского Динамо, вынудили ставить на позицию нападающего Алексея Ионова. Первый тайм прошел в равной борьбе, а под занавес встречи, дебютировавший в матче Григорий Морозов, после подачи штрафного отправил мяч в ворота железнодорожников. Второй тайм начался довольно резво, команды обменялись несколькими опасными атаками. Отличиться же удалось Чорлуке, который так же после стандарта распечатал ворота Владимира Габулова. Итог матча – 1:1.

Мордовия – Урал 1:1 (0:1)

Голы: Манучарян – 41 (0:1), Луценко – 90+2 (1:1)

Саранская Мордовия в рамках 3 тура на своем поле принимала ФК Урал. Первый тайм остался за гостями, Урал атаковал довольно ярко, играя первым номером. Это привело к тому, что на 41 минуте Манучарян открыл счет в матче. Во втором тайме Мордовия немного прибавила, но Урал сдерживал атаки саранцев. Лишь в дополнительное время Евгений Луценко воспользовался ошибкой защитника и сумел сравнять счет в матче.

Ростов – Краснодар 0:0 (0:0)

Единственным матчем 3 тура, который завершился без забитых мячей, стала игра Ростова и Краснодара. При этом сам матч был довольно живым и веселым. Трижды вратарей спасал каркас ворот. Однако распечатать ворота так и никто не сумел. Итог – 0:0.

Спартак – Рубин 1:0

Голы: Мовсисян – 60 (1:0)

В рамках третьего тура московский Спартак на своем поле принимал казанский Рубин. Игра получилась довольно острой с обилием голевых моментов. При этом в составе красно-белых стоит отметить голкипера, который несколько раз спасал команду от неминуемого гола. В итоге на 60-й минуте Мовсисян открыл счет в матче, а Рубин отыграться так и не сумел.