Обзор 4 тура чемпионата России по футболу

4 тур чемпионата России по футболу

10 августа завершился 4 тур российской Премьер-лиги. Стоит отметить, что в 8 матчах хозяева одержали лишь 1 победу при 5 победах гостей и двух ничьих. В туре было забито 19 мячей. После 4-х туров 2 российские команды одержали 4 победы – это Зенит и ЦСКА. Так же два клуба до сих пор не могут набрать ни одного очка – это махачкалинский Анжи и казанский Рубин. ЦСКА в это сезоне еще ни разу не пропустил, а Рубин напротив не может поразить ворота противника.

Терек – Мордовия 0:0 (0:0)

4-й тур стартовал матчем в Грозном, где местный Терек принимал саранскую Мордовию. Обе команды до сих пор не одержали ни одной победы. Игра же получилась довольно яркой и острой. Больше шансов на победу имели грозненцы, но так и не смогли распечатать ворота Ревишвили.

Урал – Локомотив 1:3 (2:0)

Голы: Самедов – 28 (0:1), Ниассе – 40 (2:0), Ерохин – 73 (1:2), Майкон – 90 (1:3)

Московские железнодорожники в этом сезоне уже одержали 2 гостевые победы. А в четвертом туре был бит и екатеринбургский клуб. В первом тайме Самедов и Ниассе вывели Локо вперед. Во втором тайме Локомотив немного сбавил и хозяева сумели отквитать один мяч – на 73 минуте отличился Ерохин, но сотворить маленькое чудо Уралу не удалось. А под занавес встречи Майкон довел счет до 3:1.

Анжи – Динамо 2:3 (2:2)

Голы: Максимов – 5 (1:0), Козлов – 19 (1:1), Боли – 35 (2:1) – пен, Губочан – 45 (2:2), Вальбуэна – 79 (2:3) – пен.

Одним из самых зрелищных матчей 3 тура стала, играл между Анжи и московским Динамо. В этой игре было все и судейские ошибки и пенальти и удаление. Так же в составе москвичей последний матч провел Матье Вальбуэна, который стал лучшим игроком встречи. Началось все с ошибки обороны Динамо, которой на 5 минуте воспользовался Максимов и открыл счет. На 19 минуте Козлов, после подачи штрафного от Вальбуэна счет сравнял. На 35 минуте Юрий Жирков сфолил в своей штрафной площади и Боли изящно по центру отправил мяч в ворота. Отыграться динамовцы сумели под занавес первого тайма, когда Губочан отправил мяч в ворота Анжи. Второй тайм команды начали так же ярко. На 79 минуте Ионов ворвался в штрафную площадь, где его сбил Гаджибеков. Игроку была показана красная карточка, а Вальбуэна четко реализовал пенальти.

ЦСКА – Амкар 2:0 (2:0)

Голы: Натхо – 2 (1:0) пен, Тошич – 41 (2:0)

Московский ЦСКА на своем поле не испытал больших проблем в матче с Амкаром. Уже на 1 минуте матча Иван Черенчиков сфолил в своей штрафной, за что получил желтую карточку, и пенальти в свои ворота. Натхо четко реализовал 11-метровый. А под занавес первого тайма Тошич увеличил преимущество хозяев поля. Амкар отвечал атаками крайне редко, а армейцы могли довести счет до разгромного, но Муса трижды не реализовал свои моменты.

Уфа – Зенит 0:1 (0:0)

Голы: Данни – 86 (0:1)

Матч между Уфой и Зенитом получился довольно интересным. Уфимцы смогли дать настоящий бой действующему чемпиону. Все решил гол Мигеля Данни под занавес матча.

Крылья Советов – Спартак 0:2 (0:1)

Матч между самарскими Крыльями и московским Спартаком прошел на самарском стадионе Металлург и собрал около 27 тысяч болельщиков. Многие фанаты приехали с других городов и районов. Для того, чтобы добраться в Самару многие воспользовались Подробной картой приволжского федерального округа на сайте - pfo.spr.ru.

Игра же получилась не слишком интересной. Быстрый гол в начале матча определил ход игры. Промес удачно пробил со штрафного и вывел Спартак вперед. Во втором тайме москвичи удвоили свое преимущество и спокойно довели матч до закономерной победы.

Рубин – Ростов 0:3 (0:2)

Голы: Бухаров – 4 (0:1), Канга – 39 (0:2), Бухаров – 73 (0:3)

Матч между казанским Рубином и Ростовом вызывал у поклонников футбола особый интерес. Ростов возглавляет бывший тренер казанцев – Курбан Бердыев. Рубин проваливает старт сезона, в матче с Ростовом потерпев 4 поражение к ряду. Два мяча в ворота казанцев отправил их бывший одноклубник – Александр Бухаров, еще одним голом отметился Канга.

Краснодар – Кубань 1:1 (0:0)

Голы: Мельгарехо – 50 (0:1), Смолов – 90 (1:1)

Краснодарское дерби получилось довольно ярким и интересным. Подопечные Хохлова действовали более уверено и на 50-й минуте сумели открыть счет. Но на последней минуте основного времени Федор Смолов сумел вырвать ничью в этом матче.