Краснодар – ХИК 5:1

Отчет о матче Краснодар – ХИК

Голы: Ю. Ояла – 8 (1:0) автогол, Мамаев – 10 (2:0) пен, О. Джаллоу – 18 (2:1), Смолов – 57 (3:1) пен, Вендерсон – 62 (4:1), Газинский – 64 (5:1)

Краснодар-ХИКВ четверг российский футбольный клуб Краснодар провел свой первый матч в рамках 4-го отборочного раунда Лиги Европы. Соперником краснодарской команды был финский футбольный клуб ХИК. Российская команда добилась уверенной победы и вряд ли не сумеет пройти дальше.

Обзор матча

Главный тренер Краснодара по сравнению с матчем против питерского Зенита сделал лишь одно изменение в составе. Место Лаборде, который получил повреждение, занял Ахмедов. Игра началась с быстрых атак российской команды. Краснодар владел территориальным преимуществом и уже на 8 минуте смогли открыть счет. После прострела с фланга мяч в собственные ворота срезал Ояла. 1:0 в пользу Краснодара.

Краснодар - ХИК 5-1

Уже в следующей атаке краснодарцы заработали пенальти. Против Калешина нарушил правила Зенели. Павел Мамаев хладнокровно использовал свою возможность, сделав счет 2:0. Но спустя несколько минут был назначен еще один пенальти, на этот раз в ворота Краснодара. Гранквист в собственной штрафной сыграл рукой, за что так же был награжден желтой карточкой. Исполнять удар вызвался Зенели, но угодил в штангу ворот. Однако на 18 минуте Джалоу сумел сократить отставание, после розыгрыша очередного углового.

В середине первого тайма игрок ХИКа – Атом Танака получил травму и был вынужден покинуть поле, его место занял Т. Колемайнен. Краснодар в это время устроил навал на ворота гостей, но реализовать свои моменты пока не удавалось. Игра продолжалась с перевесом хозяев поля, но в первом тайме зрители больше голов не увидели.

Второй тайм Краснодар начал так же мощно. В первой же атаке Быстров с 14-ти метров наносил прицельный удар, который был заблокирован защитниками. ХИК старался играть на контратаках. На 55-й минуте в ворота финнов был назначен еще один пенальти. Пейпонен снес в своей штрафной Быстрова. Федор Смолов развел вратаря и мяч по разным углам, сделав счет 3:1. После этого в составе Краснодара произошла двойная замена. Вандерсон и Ари вышли вместо Ахмедова и Быстрова. В составе финнов на поле появился Хейккиль, сменивший Баа. Но сработала замена российского специалиста. Ари сыграл в стеночку с Мамаевым, который выкатил мяч под удар Вандерсону. Тот не промахнулся – 4:1.

А на 64-й минуте Газинский сделал счет 5:1. После этого Краснодар продолжал атаковать чужие ворота и едва не пропустил с контратаки, но мяч после удара головой Османа попал в штангу. За 25 минут до конца матча Федора Смолова сменил Дмитрий Торбинский. Краснодарцы довели матч до логического завершения, одержав очень важную победу и практически решив все вопросы на счет победителя этого двухматчевого противостояния.

Так же напоминаем, что всем любителям экскурсий советуем посетить Санкт-Петербург для этого обращайтесь в Tour agency St. Petersburg Russia. Проведите незабываемое время в культурной столице России.