ЦСКА прошел в Лигу Чемпионов

ЦСКА переиграл Спортинг на своем поле

ЦСКА-Спортинг 3-1

Футбольный клуб ЦСКА 26 августа в рамках отборочного тура Лиги Чемпионов на своем поле принимал португальский Спортинг. Напомним, что первая игра в Португалии завершилась победой Спортинга со счетом 2:1. О предыстории этого матча можете почитать здесь

ЦСКА – Спортинг 3:1

Голы: Гутьеррес – 36 (0:1), Думбия – 49 (1:1), Думбия – 72 (2:1), Муса – 85 (3:1)

По сравнению с матчем против Ростова в рамках 6 тура чемпионата России, Леонид Слуцкий сделал две перестановки в составе. Вместо А. Березуцкого и Натхо на поле вышли Игнашевич и Вернблум. В составе португальцев так же произошли 3 перестановки по сравнению с матчем в национальном чемпионате: вместо Слимани, Жефферсона и Монтеро на поле появились Х. Силва, А. Силва и Гутьеррес.

Игра стартовала для армейцев неудачно. Уже в самом начале матча травму получил Фернандес, которому долгое время оказывали медицинскую помощь на кромке поля. На первых минутах Спортинг атаковал довольно мощно, а армейцы свою первую атаку организовали на 13-й минуте, когда Думбия после прохода по левому краю, отпасовал мяч на Мусу. Удар Мусы заблокировали защитники гостей. В целом первая половина первого тайма осталась за гостями. К 25-й минуте португальцы заработали 3 угловых удара.

У армейцев же неплохая атака получилась на 23-й минуте, когда Муса пробивал метров с 11-ти, но в створ не попал. На 32-й минуте Фернандес, которого срубили еще на старте матча попросил замену, его место на поле занял Набабкин. А уже на 36-й минуте португальцы открыли счет. Перейра отличным пасом вывел на ударную позицию Гутьерреса, а тот поразил сетку ворот Акинфеева. Армейцы попытались создать несколько атак, но в первом тайме толкового ничего не вышло.

Зато вторую половину матча армейцы начали довольно резво. Уже на 49-й минуте армейцы заработали штрафной слева от ворот. Дзагоев крайне неудачно выполнил прострел низом, но защитник португальцев срезал мяч в сторону своих ворот, где его подкараулил Думбия и отправил в сетку ворот, сделав счет 1:1. Стоит отметить, что нападающий ЦСКА отправил мяч в ворота локтем, однако главный арбитр встречи этого не заметил.

Получив эмоциональный всплеск, армейцы пошли вперед. Гости же пытались отодвинуть игру от своей штрафной. Игра постепенно перешла в центр поля, и появилось много жестких стыков. Однако армейцы на 72-й минуте организовали еще одну голевую атаку. Муса после передачи от Щенникова, отдал точный пас на Думбию, который оформил дубль. Счет по сумме двух встреч стал равным. На 81-й минуте в ворота армейцев был назначен опасный штрафной, который вызвался исполнять Аквилани, но Акинфеев с ударом справился. А вот на 85-й минуте Муса получил проникающий пас от Дзагоева, и спокойно переправил мяч в сетку ворот. Португальцы организовали финальный штурм ворот ЦСКА, но забить им так и не удалось. А уже в компенсированное время Мариу нарушил правила против Мусы, за что был удален с поля.

Итак, ЦСКА идет дальше и в четверг 27 августа, узнает своих соперников по группе. Португальский Спортинг же отправляется в Лигу Европы.

Спонсор поста - интернет магазин детских тортов. Здесь Вы можете приобрести детские торты недорого.