Отчет о матче Лихтенштейн – Россия

Лихтенштейн – Россия 0:7

Лихтенштейн-Россия 0-7

Во вторник 8 сентября в рамках 7-го тура отборочного турника к чемпионату Европы 2016 года сборная России отправилась в гости к сборной Лихтенштейна. Класс этих команд сложно сравнивать, все-таки Лихтенштейн считается футбольным карликом, и побеждать в этом матче нужно было обязательно. Ну и наша сборная просто разнесла Лихтенштейн в пух и прах. Артем Дзюба в этом матче сумел сделать покер. В параллельном матче сборная Австрии со счетом 4:1 разгромила сборную Швеции. Это позволило россиянам подняться на чистое второе место в турнирной таблице. Теперь шансы нашей команды на прямое попадание на Евро значительно увеличились. Теперь расскажем о ходе матча более подробно.

Лихтенштейн – Россия. Отчет

Голы: Дзюба – 21 (0:1), Кокорин – 40 (0:2) пен, Дзюба – 45 (0:3), Дзюба – 73 (0:4), Смолов – 77 (0:5), Дзагоев – 85 (0:6), Дзюба – 90 (0:7)

По сравнению с предыдущим матчем Леонид Слуцкий на поле сделал лишь одно изменение. Вместо Юрия Жиркова с первых минут появился Дмитрий Комбаров. С первых минут россияне забрали мяч под свой контроль и постоянно угрожали воротам хозяев поля. Но забить не удавалось до 21 минуты, когда Артем Дзюба получил великолепный пас пяткой от Романа Широкова и поразил ворота Лихтенштейна.

Россияне продолжали идти вперед. Но лихтенштейнцы сдерживали атаки сборной России, практически всей командой обороняясь на своей половине. На 39-й минуте Дзюба выскакивал практически на пустые ворота, но в штрафной его сбил защитник сборной Лихтенштейна Кауфман. Арбитр, недолго думая показал красную карточку игроку Лихтенштейна и назначил 11-метровый. Исполнять пенальти вызвался Александр Кокорин, который отправил мяч в правый от вратаря угол, голкипер Лихтенштейна угадал полет мяча, но достать его не сумел. А под занавес первого тайма вновь отличился Дзюба, который получил передачу, находясь в центре штрафной и пробил точно в сетку. Однако, в этом эпизоде судейская бригада не усмотрела чистый офсайд у российского форварда.

После перерыва вместо Игоря Денисова на поле появился Денис Глушаков. Весь второй тайм прошел в атаках гостей. На 65-й минуте вместо Олега Шатова на поле появился Павел Мамаев. А на 73-й минуте Артем Дзюба замкнул прострел с левого фланга от Дмитрия Комбарова, сделав счет 4:0. На 75-й минуте вместо Романа Широкова на поле появился Федор Смолов. И две минуты спустя форвард Краснодара отметился забитым мячом, сыграв на добивание после удара Дзюбы. На 85-й минуте Дзагоев сделал счет 6:0 Однако это было еще не все. Кокорин на 90-й минуте выполнил заброс на Мамаева, но голкипер Лихтенштейна отбил мяч рукой, прямо к Дзюбе, который сделал счет 7:0.

Кстати, Вы можете заказать парфюмерию chanel по самым низким ценам в интернет магазине парфюмерии tualetnaya-voda.by.