Зенит переиграл Гент

Зенит – Гент 2:1

Зенит-Гент

Во вторник петербургский Зенит на своем поле сумел переиграть бельгийский футбольный клуб Гент. Тем самым питерцы одержали 2 победы на старте группового турнира и возглавляют группу «Н». Этот результат стал лучшим за всю историю выступления питерского клуба в главном европейском турнире. Команда до этого, ни разу так хорошо не стартовала в Лиге Чемпионов. Теперь поподробнее расскажем о самом матче.

Зенит – Гент 2:1 (1:0)

Голы: Дзюба – 35 (1:0), Маттон – 56 (1:1), Шатов – 67 (2:1)

Началась игра с атак Зенита. Уже на 4 минуте Халк заработал опасный штрафной, который пробивал Гарай. Мяч был послан точно в дальний угол ворот, но голкипер гостей сумел его парировать. Зенит продолжал атаковать ворота гостей. На 6-й минуте Халк пробил чуть выше, а на 17-й Дзюба нанес удар чуть правее цели. Гент в это время играл лишь на редких контратаках.

Свое давление Зенит сумел реализовать на 35-й минуте, когда Дзюба после передачи Халка головой пробил точно в сетку ворот.

Во второй половине встречи Гент активизировался, а Зенит перешел на игру вторым номером. На 56-й минуте Халк потерял мяч в центре поля, после чего мяч был доставлен на правый угол вратарской, где находился Маттон. Нападающий свой шанс не упустил, сделав счет 1:1.

Но недолго радовались бельгийцы. Чуть больше 10 минут понадобилось Зениту, чтобы вновь выйти вперед. Это Шатов получил пас от Халка и пробил точно в створ ворот. В оставшееся время Зенит спокойно довел матч до победы.

Во второй встрече группы «Н» Валенсия на выезде сумела переиграть Лион с минимальным счетом 1:0.