Непростая победа Локомотива

Локомотив – Скендербеу 2:0

Локомотив - Скендербеу

Железнодорожники первым из российских клубов открывали программу 2 тура Лиги Европы. Примечательно, что этот матч стал 50-м в данном турнире для Локомотива. Соперник достался российской команде довольно проходимый, но Скендербеу сумел дать бой подопечным Черевченко и назвать победу легкой язык не поворачивается. Напомним, что в первом туре Локомотив одержал очень важную победу над португальским Спортингом, и терять очки в таком матче нашей команде было неприемлемо. Теперь поподробнее расскажем о ходе встречи.

Локомотив – Скендербеу 2:0 (1:0)

Голы: Ниассе – 35 (1:0), Самедов – 73 (2:0)

Началась встреча с атак гостей, но уже на 4-й минуте Локомотив сумел соорудить первую атаку. Тарасов направил мяч на правый угол вратарской, куда вбегал Майкон, но переиграть голкипера гостей ему не удалось. Локомотив продолжал атаковать, но и Скендербеу не думал отсиживаться в обороне. На 18-й минуте матча голкиперу Локомотива пришлось спасать собственные ворота, после удара головой от Салихи.

Реальную возможность на 21-й минуте упустил Ниассе. Самедов выполнил подачу углового на дальний угол вратарской, где Ниассе наносил удар с разворота, но мяч чуть разминулся со створом ворот. 3 минуты спустя классный сейв совершил голкипер гостей Шехи, который парировал мощный удар Янбаева.

Игра шла на встречных курсах. А на 35-й минуте железнодорожники сумели выйти вперед. Ринат Янбаев прошелся по флангу и выполнил подачу на ближнюю штангу, где его поджидал Ниассе, который головой переправил мяч в сетку ворот. 1:0 – Локомотив повел. Албанцы попытались соорудить несколько атак в концовке тайма, но ничем опасным это не закончилось.

На второй тайм вместо Фернандеша на поле вышел Миранчук. Первые минуты второго тайма остались за российским клубом. Но дальше уже опасно стал контратаковать Скендербеу. На 56-й минуте после розыгрыша углового Бериша пробил чуть мимо, а на 58-й минуте матча чудеса реакции пришлось вновь проявить Гильерме. Сначала Олайинку выскочил один на один с голкипером Локо, но вратарь удар парировал. Мяч отлетел к Салихи, который через себя бил в пустые ворота, но и тут в дело вступил Гильерме, который в прыжке сумел вытащить и этот удар.

Гости продолжали угрожать воротам российской команды. Но железнодорожники благодаря усилиям Ниассе и Самедова сумели забить второй мяч. Исход матча стал ясен, вряд ли албанцы сумели бы за 15 минут спасти эту игру. Несколько атак все же гости сумели создать, но реальной опасности больше у ворот Локомотива не было. Итог 2:0 – в пользу Локо.