Рубин в меньшинстве сыграл вничью с Бордо

Рубин – Бордо 0:0

Рубин-Бордо

Одновременно со встречей Краснодар – Габала, начался матч в Казани, где местный Рубин на своем поле принимал французский Бордо. В 1-м туре группового этапа казанцы уступили швейцарскому Сьону (Сьон – Рубин 2:1) и для продолжения борьбы за выход в плей-офф казанцам было необходимо не терять очки в домашней встрече. Расскажем об этой игре подробнее.

Рубин – Бордо 0:0 (0:0)

Игра началась не слишком активно, команды некоторое время присматривались друг к другу. Первый опасный момент Рубин создал на 7-й минуте встречи, заработав опасный штрафной метрах в 20-ти от ворот. Удар Камболова пришелся немного выше цели. Французы тут же ответили опасным контрвыпадом. Рубин играл первым номером, а Бордо старался действовать на контратаках. На 30-й минуте казанцам откровенно повезло. Мяч после удара со штрафного пришелся в перекладину ворот Рыжикова.

Во втором тайме игра продолжилась в том же духе. Казанцы продолжали атаковать, а Бордо наносил очень опасные контрвыпады. На 63-й минуте казанцев вновь спасла перекладина, после удара Кривелли головой. А шансы на победу у казанцев исчезли на 78-й минуте, когда с поля был удален Кисляк за вторую желтую карточку в матче. Игра так и завершилась нулевой ничьей.

Во втором матче группы «В» Ливерпуль и Сьон сыграли вничью 1:1. После 2-х туров казанцы замыкают турнирную таблицу с 1 очком. А в 3 и 4 туре предстоят матчи с английским Ливерпулем, где казанцам нужно брать очки.