Сборная России победила Молдову

Молдова – Россия 1:2

Молдова-Россия

В пятницу сборная России провела свой 9-й матч в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года. Соперником нашей сборной стала команда Молдавии. Игра получилась довольно тяжелая, но наша сборная смогла добыть 3 так необходимых очка и сохранить хорошие шансы на прямой выход из группы. Ранее мы рассказывали о предыстории этого матча (анонс матча Молдова – Россия). Теперь собственно пришло время рассказать о ходе самой игры.

Молдова – Россия 1:2 (0:0)

Голы: Игнашевич – 58 (0:1), Дзюба – 78 (0:2), Чеботару – 85 (1:2)

Началась встреча довольно неожиданно с нескольких атак хозяев поля, но россияне сумели быстро взять контроль над мячом. Уже на 5-й минуте матча рассечение головы получил Роман Широков, ему пришлось ненадолго покинуть поле, чтобы получить медицинскую помощь. Вернулся на поле Роман с перевязанной головой. Первые 25 минут первого тайма проходили довольно спокойно. Россия контролировала мяч, но создать что-то опасное у ворот хозяев не получалось.

На 26-й минуте Смольников получил повреждение и не смог продолжить матч. Вместо него на поле появился Олег Кузьмин. Кузьмин тут же пронесся по правому флангу и выдал отличную передачу на Александра Кокорина, который с трех метров пробивал головой по воротам. Но чуть-чуть не попал. Этот момент стал самым опасным в первом тайме. Больше ни та, ни другая команда создать, что-то у ворот не сумела.

Второй тайм так же начался с атак российской сборной. На 54-й минуте Кокорин наносил хороший дальний удар, но голкипер со второй попытки сумел мяч зафиксировать. А вот на 56-й минуте Антонюк срубил возле штрафной Кокорина, за что получил желтую карточку, а наша сборная штрафной удар. Исполнять удар отправился Комбаров. Дмитрий навесил в центр штрафной площади на Дзюбу, который грудью скинул мяч на Игнашевича. Сергей Игнашевич тут же пробил точно в правую девятку.

Поведя в счете, сборная России продолжала атаковать. Дело шло к забитому мячу. Вновь нам помогли стандарты. На этот раз гол был забит с углового. Комбаров выполнил навес во вратарскую, Игнашевич затылком переправил мяч на Дзюбу, который в падении занес круглого в сетку ворот – 2:0.

А минуту спустя Кокорин вывел Глушакова 1 на 1 с голкипером, но тот пробил точно во вратаря. Поведя в счете, сборная России немного расслабилась, за что и поплатилась на 85-й минуте. И вновь гол был забит со стандарта. Молдаване заработали угловой, после подачи, которого Чеботару головой пробил точно в створ ворот, Акинфеев мяч рукой задел, но спасти ворота не смог. Но все же сборная России сумела довести матч до логичной победы.

В остальных матчах группы G сборная Австрии на выезде обыграла сборную Черногории, лишив ту даже теоретических шансов на выход из группы. Шведы же на выезде обыграли сборную Лихтенштейна. В последнем туре, которой состоится 12 октября наша сборная встретиться с командой Черногории, Швеция на своем поле примет Молдову, а Лихтенштейн отправится на выезд в Австрию. Сборной России для выхода в финальную часть турнира необходимо побеждать Черногорию, хотя в этой встречи будет достаточно и ничьей.