Обзор 1/8 финала Кубка России

1/8 финала Кубка России по футболу 2015-16

Кубок России 1-8 финала29 октября завершились матчи 1/8 финала Кубка России по футболу. Футбольный портал oursoccer предлагает своим читателям ознакомиться с результатами матчей и их кратким обзором. Стоит отметить, что в четвертьфинал пробились только клубы из Премьер-Лиги.

Уфа – СКА-Энергия 1:0 (0:0)

Голы: Пурье – 63 (1:0)

Стартовал Кубок в Уфе, где местная команда на своем поле принимала хабаровскую СКА-Энергию. Игра проходила с преимуществом хозяев поля, а реализовать это преимущество уфимцы  сумели на 63 минуте, когда счет в матче открыл Марвин Пурье. Этот гол стал единственным в матче. Тем самым команда из Башкирии стала первой участницей четвертьфинала.

Зенит – Тосно 5:0 (5:0)

Голы: Дзюба – 11 (1:0), Витсель – 18 (2:0), Витсель – 37 (3:0), Дзюба – 39 (4:0), Рязанцев – 44 (5:0)

Петербургский Зенит не испытал особых проблем в матче с ФК Тосно. Уже в первом тайме питерцы отгрузили в ворота гостей 5 безответных мячей. Дважды отличились Дзюба и Витсель, и еще один мяч на свой счет записал Рязанцев.

Терек – Химки 2:1 (1:0) д.в.

Голы: Митришев – 29 (1:0), Дворников – 69 (1:1), Митришев – 97 (2:1)

Нелегко пришлось грозненскому Тереку в матче с подмосковными Химками. И хотя в первом тайме грозненцы благодаря усилиям Магомеда Митришева открыли счет в матче, но уже во второй половине встречи Химки сумели отыграться. В итоге командам пришлось определять победителя в дополнительное время. Тут грозненцев вновь спас Митришев, забив на 97-й минуте победный гол. Отыграться Химкам сил не хватило.

ЦСКА – Урал 2:1 (0:0)

Голы: Панченко – 47 (1:0), Подберезкин - 78 (1:1), Тошич – 86 (2:1)

Урал сумел потрепать нервы московским армейцам, которые не знают поражений в текущем чемпионате. Первый тайм команды присматривались друг к другу и не пытались все силы отдавать атакующим действиям. Игру раскрыл гол Панченко в самом начале второго тайма. Урал сумел активизироваться и на 78-й минуте Подберезкин счет сравнял. Но этого оказалось недостаточно. Зоран Тошич за 4 минуты до окончания основного времени вновь вывел армейцев вперед. На этот раз Уралу не хватило времени отыграться.

Кубань – Спартак 1:0 (1:0)

Голы: Мельгарехо – 34 (1:0)

Игра между московским Спартаком и Кубанью получилась довольно зрелищной. Судьбу матча решил гол Мельгарехо забитый в первой половине встречи. Спартак, хотя и создавал опасные моменты, но довести дело до забитых мячей не удалось. В итоге Кубань отправилась в четвертьфинал.

Крылья Советов – Динамо 0:1 (0:0)

Голы: Ташаев – 87 (0:1)

Самарские Крылья и московское Динамо провели свой матч в очень плохих погодных условиях. Дождь залил все поле стадиона Металлург, что сказалось на качестве встречи. Обе команды имели множества опасных моментов, но переломным стал эпизод на 76-й минуте, когда за 2 желтую карточку  с поля был удален нападающий самарской команды – Яхович. После этого Динамо полностью взяло игру в свои руки. И на 87-й минуте Ташаев, после передачи с фланга от Козлова сумел распечатать ворота хозяев поля, принеся бело-голубым победу.

Локомотив – Амкар 0:1 (0:0)

Голы: Джикия – 56 (0:1)

Действующий обладатель Кубка – московский Локомотив покидает турнир. Не сумели железнодорожники справиться с пермским Амкаром. Судьбу встречи решил гол Джикии на  56-й минуте. После этого хозяева поля активировались, но оборона Амкара сыграла отлично и позволила пермякам отправиться в четвертьфинал турнира.

Краснодар – Анжи 3:1 (2:0)

Голы: Мамаев – 21 (1:0) с пен, Тагирбеков – 25 (2:0) автогол, Ещенко – 72 (2:1), Жоазиньо 90+1 (3:1)

Краснодар сумел переиграть махачкалинский Анжи и стал последним участником четвертьфинала. В первом тайме Мамаев открыл счет на 21-й минуте с 11-метрового, а 4 минуты спустя Тагирбеков срезал мяч в собственные ворота. Интригу махачкалинцы сумели вернуть во втором тайме, когда Ещенко отыграл один мяч. Но на большее гостей не хватило, а Жоазиньо уже в добавленное время установил окончательный счет встречи – 3:1.

В итоге в четвертьфинале Кубка России остались лишь команды из элитного дивизиона. Матчи пройдут 5 и 6 декабря. В ¼ встречаются: