ЦСКА прощается с Лигой Чемпионов

ЦСКА – Вольфсбург 0:2

ЦСКА - ВольфсбургНе поддержал победный настрой Зенита московский ЦСКА. Напоминаем, что петербургский клуб накануне обыграл испанскую Валенсию со счетом 2:0 – отчет о матче. Армейцы же в этой встречи должны были добиваться победы, чтобы иметь шансы на выход из группы, но на деле вышло не так, как хотелось бы российским болельщикам. Акинфеев пропускает уже в 36-м матче подряд в Лиге Чемпионов, ну а ЦСКА уже который год не может пробиться в весеннюю стадию этого турнира, да и участие в Лиге Европы, после поражения, под большим вопросом.

ЦСКА – Вольфсбург 0:2 (0:0)

Голы: Шюррле – 67 (0:1), Шюррле – 88 (0:2)

О проблемах с составом у московского ЦСКА говорят уже не первый год. Как только игрок стартового состава получает травму, оказывается, что заменить то его некем. Вот и сейчас Слуцкий обходится без Еременко, В. Березуцкого и Щенникова. Так же хочется вспомнить последнюю игру в национальном первенстве, когда ЦСКА неожиданно уступил самарским Крыльям.

Встреча началась довольно спокойно. Обе команды присматривались друг к другу, боясь совершить ошибку. Игра на поле первые полчаса матча шла примерно равная. На 17-й минуте Муса получил первую желтую карточку, подкатившись под ноги Рокки. А спустя 10 минут второй горчичник в матче получил Марио Фернандес. Первый действительно опасный момент встречи состоялся на 34-й минуте, Муса получил мяч у чужой штрафной и наносил прицельный удар в ближний угол, но чуть промахнулся. Ответ волков последовал тут же. Крузе после прострела с фланга получил мяч и сходу пробил в створ ворот – Акинфеев успел перевести круглого на угловой. В концовке тайма ЦСКА попытался создать пару атак, но ничем хорошим это не закончилось.

После перерыва вместо Игнашевича на поле появился Виктор Васин. ЦСКА резво начал вторую половину. Несколько хороших моментов создали армейцы, но поразить ворота гостей так и не получилось. А вот на 67-й минуте Акинфеев пропустил довольно курьезный мяч. Шюррле пробивал с острого угла, а Игорь в падении отправил снаряд точно в свои ворота.

Сразу же бросился отыгрываться ЦСКА, но не везло подопечным Слуцкого в этой встречи. Загубив несколько отличных моментов, под занавес матча ЦСКА пропустил и второй гол. Вновь отличился Шюррле, который после прострела с фланга, метров с 15-ти отправил мяч в противоход Акинфееву – 0:2.

Армейцы потерпели поражение, и теперь их шансы на выход из группы стали равны нулю. В последнем туре ЦСКА предстоит выезд в Голландию, где необходимо побеждать ПСВ, лишь так можно получить путевку в Лигу Европы. Что же касается второго матча в группе, то голландцы сумели сыграть вничью с Манчестер Юнайтедом. После 5 туров 3 команды сохранили шансы на выход из группы.