ЦСКА прощается с еврокубками

ПСВ – ЦСКА 2:1

ПСВ - ЦСКАНе сумели армейцы добиться положительного результата в заключительном матче Лиги Чемпионов против голландского ПСВ. Напоминаем, что для попадания в Лигу Европы армейцам необходимо было обыгрывать голландцев на их поле, но безвыигрышная серия подопечных Слуцкого не прервалась в Эйндховене. А хозяева поля, благодаря осечке Манчестер Юнайтеда проходят в плей-офф Лиги Чемпионов. Теперь расскажем об этом матче подробнее.

ПСВ – ЦСКА 2:1 (0:0). Отчет о матче

Голы: Игнашевич – 76 (0:1) с пенальти, де Йонг – 78 (1:1), Преппер – 86 (2:1)

Встреча началась с атак хозяев поля. ПСВ сразу же взял инициативу в свои руки и стал контролировать ход игры. ЦСКА впервые огрызнуться сумел лишь на 10-й минуте матча, когда Муса ворвался в штрафную площадь и пробил в нижний угол ворот, но в створ не попал. К середине первого тайма армейцы сумели перехватить инициативу в свои руки и стали более часто контролировать мяч. Темп игры при этом немного упал. Создав несколько опасных моментов, обе команды отправились на перерыв. Если бы игра проходила в России, то футболистам явно понадобилось бы использовать термобелье для спорта.

Во второй половине матча обе команды начали довольно резво. В середине второго тайма судья не усмотрел игры рукой у Кирила Набабкина, а у того уже имелась желтая карточка. Самое интересное в матче откладывалось на последнюю 15-минутку. На 74 минуте после розыгрыша углового у ворот ПСВ, Тошич упал в штрафной и судья показал на точку. Сергей Игнашевич уверенно реализовал 11-метровый удар.

Но ПСВ сумел найти в себе силы и на 78-й минуте Де Йонг счет сравнял, а на 86-й Преппер принес команде из Голландии победу в этой встрече. В итоге ПСВ занял в группе второе место и пробился в весеннюю стадию Лиги Чемпионов, а ЦСКА остался последним и теперь может сосредоточить все силы на чемпионат России.

Во втором матче группы «В» Вольфсбург на своем поле принимал Манчестер Юнайтед. Немцы сумели переиграть МЮ со счетом 3:2 и заняли первое место в группе. А вот Манчестер весной начнет свой путь в Лиге Европы.