Локомотив проиграл в Турции

Фенербахче – Локомотив 2:0

Фенербахче ЛокомотивМосковский Локомотив свой первый матч в 2016 году проводил в Турции, где в рамках 1/16 финала Лиги Европы железнодорожникам предстояла встреча с Фенербахче. Команды подошли к этой игре, в абсолютно разном физическом состоянии и это сказалось на ходе игры. Локомотив проигрывал туркам на всех участках поля, и для того, чтобы пройти в следующую стадию турнира, железнодорожникам придется совершить в Москве маленькое чудо. Давайте расскажем о ходе матча более подробно.

Фенербахче – Локомотив 2:0 (1:0)

Голы: Соуза – 18 (1:0), Соуза – 72

На первых минутах матча игра шла довольно спокойно. Фенербахче вопреки ожиданиям не стал лезть на рожон и по большей части занимался позиционными атаками. Локомотив же старался действовать на контратаках. Но уже на 13-й минуте ван Перси, после передачи с фланга пробивал головой с убойной позиции, но тут выручил голкипер железнодорожников.

А вот на 18-й минуте Гильерме уже не смог спасти свою команду. Генюл выполнил навес с правого фланга в штрафную площадь Локомотива, где Соуза пробил головой точно в сетку ворот железнодорожников, открыв счет в матче. Поведя в счете, хозяева поля заиграли еще энергичнее, устроив натиск на ворота гостей.

Во втором тайме команды начали на встречных курсах. Однако, Фенербахче спустя несколько минут вновь взял мяч под свой контроль. А на 72-й минуте все тот же Соуза, сделал счет 2:0. Локомотив после второго пропущенного гола, явно впал в ступор. А несколько минут спустя, травму получил вышедший на поле Майкон. Наставнику Локомотива пришлось делать вынужденную замену. Под занавес матча, турки имели несколько возможностей довести счет до разгроного, но своими моментами не сумели воспользоваться.

После поражения в Турции, шансы у Локомотива на выход в 1/8 финала, не слишком хорошие. Нужно побеждать дома с разницей минимум в два мяча, и при этом не пропустить в свои ворота. Сможет ли Локомотив сотворить мини-сенсацию и продолжить свое участие в Лиге Европы, мы узнаем уже совсем скоро!