Чешский позор для Краснодара

Краснодар – Спарта 0:3

КРАСНОДАР СПАРТАВ первом матче многие аналитики отдавали предпочтение российскому клубу, но Краснодар в Праге не сумел переиграть Спарту, уступив со счетом 1:0 (Спарта – Краснодар 1:0). Российские поклонники надеялись, что в домашнем поединке Краснодар сумеет решить поставленную задачу и пройдет в следующий этап Лиги Европы, но на деле оказалось иначе. Спарта во втором тайме за 20 минут лишила команду Олега Кононова шансов на продолжение участия в еврокубках. Давайте подробнее рассмотрим этот матч.

Краснодар – Спарта 0:3 (0:0)

Голы: Маречек – 51 (0:1), Фрыдек – 57 (0:2), Фатаи – 70 (0:3)

Началась встреча с активных действий российского клуба. Первые десять минут Краснодар владел мячом практически постоянно, а Спарта отбивалась. Лишь на 10-й минуте чешские футболисты выбрались со своей половины поля и заработали угловой. Краснодар продолжал владеть инициативой. На 21-й минуте Каборе заработал первую в матче желтую карточку, въехав в ноги Фридека.

В первом тайме российская команда создала несколько хороших моментов, но реализация была нулевая. Спарта же действовала исключительно на контратаках, поджидая свой момент.

Второй тайм начался с атак гостей. И уже на 51-й минуте Маречек после розыгрыша углового открыл счет в матче. Краснодар тут же ринулся в атаку, ну а Спарта уже на 57-й минуте убежала в контратаку. Это Фридек  получил навес от Дочкала и пробил неотразимо головой точно в сетку ворот.

Шансы отыграться и пройти в следующий этап у быков стали почти равны нулю. Но на этом неудачи российского клуба не закончились. Каборе на 68-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле. А спустя минуту счет стал 3:0. Фатай получил передачу с левого фланга и вышел 1 на 1 с Диканем. Фатай отправил мяч в противоход голкиперу и довел счет до разгромного.           В оставшееся время обе команды имели по паре моментов, но голов в этом матче больше не состоялось.

Вслед за Локомотивом из Лиги Европы вылетел и Краснодар. Хотя многие считали, что команда Олега Кононова сумеет переиграть чешскую Спарту на своем поле, но на деле вышло несколько иначе. Провальная игра в обороне во втором тайме и малая активность нападающий хозяев поля привела к разгрому в родных стенах.

Спонсор поста - интернет магазин crystaland. Здесь Вы можете купить штоф хрустальный по лучшей цене в Вашем регионе. Спешите пока все не разобрали!