Россия побеждает Литву

Россия – Литва 3:0

Россия-Литва 3:0Первый свой матч в текущем году сборная России проводила против сборной Литвы. Под руководством Леонида Слуцкого сборная России провела 6 матчей, в 5 из которых добилась побед. 4 победы позволили нашей сборной пробиться в финальную часть чемпионата Европы 2016. Подготовку к этому турниру команда начала как раз матчем против сборной Литвы. Давайте подробнее рассмотрим ход матча.

Россия – Литва 3:0 (1:0)

Голы: Смолов – 41 (1:0), Головин – 61 (2:0), Глушаков – 72 (3:0)

Леонид Слуцкий выпустил на игру со сборной Литвы экспериментальный состав. Место в воротах занял молодой голкипер Станислав Крицюк. В защите на флангах расположились Смольников и Комбаров. В  центре обороны расположились Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич. В середине полузащиты образовался треугольник Тарасов – Глушаков – Иванов. По флангам ближе к атаке действовали Самедов и Мамаев, а на острие атаки вышел Федор Смолов.

Игра началась с довольно жесткого стыка, в которой Иванов получил удар по лицу, на поле даже появилась медицинская бригада, но все обошлось. Россияне начали матч довольно мощно, прижав литовцев к своим воротам. Первая вылазка гостей сразу же получилась опасной. Миколюнас с близкого расстояния пробил намного выше перекладины. В середине тайма литовцы так же имели несколько неплохих моментов, поразить ворота нашей сборной, но россияне сумели перехватить инициативу.

Наша сборная продолжала искать лазейки в обороне гостей. На 29-й минуте Сливка выставил прямую ногу, за что был награжден желтой карточкой. Ближе к концу первого тайма Россия начала наращивать свое преимущество. На 37-й минуте Смолов с 22 метров пробил точно в угол ворот, но голкипер литовцев с ударом справился. А вот на 41-й минуте Смолов все же сумел поразить ворота гостей. Получив передачу от Тарасова, Смолов с левого угла вратарской в падении сумел пропихнуть мяч в сетку ворот. А на последней минуте тайма все тот же Смолов мог делать счет 2:0, но тут уже помешал голкипер.

На второй тайм вместо Крицюка на поле дебютировал новоиспеченный россиянин – Гильерме. Вместо Смолова вышел Кержаков, Головин сменил Березуцкого, Юсупов сменил Мамаева, а Ионов вышел вместо Самедова. Литовцы так же сделали две замены.

Тайм начался с нескольких атак сборной России. На 51-й минуте Олег Иванов, почти на ровном месте получил желтую карточку, срубив игрока гостей. На 58-й минуте литовцы выпустили еще 2-х новых игроков, а 2 минуты спустя Головин, после скидки Кержакова сделал счет 2:0.

На 68-й минуте на поле вместо Олега Иванова вышел Илья Максимов. А на 72-й минуте Глушаков сделал счет разгромным – 3:0. В дальнейшем сборная России продолжала контролировать ход матча, а Литва лишь сумела создать несколько не слишком опасных контратак. Как итог – крупная победа нашей сборной.

Самые свежие футбольные новости, а так же результаты матчей и таблицы ведущих чемпионатов Вы можете найти на сайте - Soccer365.ru.